Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Сервисный центр restore.com.ua: особенности ремонта смартфонов (25.06.2021)

Сервисный центр ReStore специализируется на ремонте смартфонов. Об особенностях обслуживания в нем, мы подробно расскажем в нашей статье.

Спектр услуг ReStore

Специалисты сервисного центра ReStore осуществляют ремонт смартфонов различных марок, в том числе Apple, Samsung, Xiaomi, HTC, Nokia. Помимо этого, сюда можно обратиться для починки ноутбуков, электронных книг, планшетов, персональных компьютеров, фотоаппаратов, видеокамер, телевизоров, квадрокоптеров, игровых приставок, мониторов, умных часов.

Перечень ремонтных работ также обширный. Чаще всего клиенты обращаются для замены разбитого экрана, поскольку это самая уязвимая часть смартфона. На услугу замена экрана самсунг цена определяется индивидуально, исходя из марки смартфона, наличия сопутствующих поломок и других факторов. Другие распространенные проблемы – «утопление» телефона, некорректная работа программного обеспечения, повреждение флеш-памяти.

Причины неисправностей

Некоторые клиенты обвиняют производителей Apple и Samsung в том, что они выпускают телефоны с заводским браком. Однако в большинстве случаев именно пользователи ломают смартфоны из-за неправильного обращения. Кто-то пытается самостоятельно перепрошить гаджет, кто-то проверяет, на какую глубину в воду его можно опустить. Это приводит к физической или программной поломке устройства. В такой ситуации нужна профессиональная починка iPhone и Samasung в restore.com.ua, так как самостоятельный ремонт выполнять не рекомендуется.

Этапы ремонта смартфона

Ремонт смартфона выполняется в несколько последующих этапов:

  1. Диагностика, в ходе которой определяется причина неисправности. Она бесплатная. На этом этапе специалист также озвучивает клиенту предварительную стоимость ремонтных работ.

  2. Заказ комплектующих. Этого этапа можно избежать, если нужные запчасти есть на складе. На нем хранятся детали для самой популярной техники, поэтому если гаджет не особо распространенный, придется подождать.

  3. Выполнение ремонтных работ. Специалисты ReStore выполняют их в точно оговоренные сроки.

  4. Встреча с заказчиком. Это заключительный этап. Клиент проводит тест устройства и если все в порядке, оплачивает услугу. Обязательно предоставляется гарантия, которая действует в течение одного года.

Рекомендации, как уберечь смартфон от повреждений

От физической деформации гаджет уберегут защитные аксессуары. Это, например, чехлы и стекла. При падении устройства они принимают весь удар на себя. Таким образом корпус и стекло телефона остаются целыми.

Нельзя выполнять самостоятельную прошивку телефона. Это может обернуться полной потерей данных, сохраненных на телефоне, а также тем, что гаджет при включении не будет загружаться дальше логотипа.

Телефон, который не имеет защиты от влаги, нужно беречь от воды. Если он вдруг упал в воду, нужно срочно обратиться в сервисный центр. Специалисты просушат его.