Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Процедура кремации в Санкт-Петербурге: что об этом нужно знать? (27.06.2021)

Какой вид похорон стоит выбрать, когда в семье, проживающей в Санкт-Петербурге, произошло несчастье - не стало близкого человека? Хотя традиционным считается погребение на кладбище, но все же в последнее время многие выбирают кремацию. На это существуют разные причины. И одним из основных факторов является то, что такие похороны дают возможность сэкономить определенные деньги. Что нужно будет сделать, какие документы придется подготовить?

Документы для кремации

Независимо от того, какой вариант похорон выбирается, все равно приходится собирать определенные документы. Если смерть настигла дома, речь идет о таких бумагах:

- заключение врача о факте летального исхода;
- протокол от полицейских после знакомства с тем, что написал врач;
- справка из морга, если выполняется вскрытие;
- выписка из медицинской карты умершего;
- официальное свидетельство о смерти.

Последний документ считается самым основным. Его выдают в ЗАГСе. Но кремация не будет разрешена до тех пор, пока не будет предоставлена еще одна бумага. Нужно получить разрешение из полиции. Ведь после такой процедуры похорон потом невозможно будет выполнить эксгумацию, если понадобится проводить какое-то расследование. Например, после обнаружения факта, что смерть не была случайной или естественной. Нужен и чек об оплате услуг крематория.

Бумаги для захоронения в колумбарии

Но родственники умершего должны сразу решить и вопрос, что потом делать с урной с прахом. Предлагается три варианта:

- вообще не являться в крематорий;
- совершить подзахоронение на кладбище;
- воспользоваться услугой колумбария.

Чтобы урна с прахом оказалась в одной из ячеек колумбария, также понадобятся некоторые документы. Помимо тех, что нужны были для кремации, нужна справка из крематория, выданная в двойном экземпляре, а еще права на ячейку. Они также подтверждаются соответствующей бумагой. И как побыстрее решить все эти бумажные дела? Ведь для их сбора понадобится много времени. Тем более, не все знают, куда стоит обращаться для оформления документов.

Лучшим вариантом можно считать обращение за помощью в Городскую Ритуальную Службу. Там работают настоящие профессионалы. Они смогут быстро оформить все необходимые документы. В этой компании предоставляют и другие ритуальные услуги. Все, что понадобится для проведения не только кремации, но и традиционного погребения на кладбище. И, в том числе, предоставляются различные траурные атрибуты. Все это предоставляется по самым низким расценкам. Заказ легко оформить онлайн через сайт https://spbgorritual.ru, где есть и номер телефона 8 (812) 500-35-33.