Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Преимущества зеркального телевизора (28.06.2021)

Телевизор стал важнейшим элементом современного интерьера, который присутствует практически в каждом доме. Бывает не просто органично вписать это чудо техники в общее оформление пространства из-за слишком большой диагонали или неподходящего оформления передней панели. Одним из решений этой задачи, способным, помимо выполнения основных функций стать еще и изюминкой интерьера, является зеркальный телевизор.

Особенности зеркальных телевизоров

Эффектный и функциональный зеркало-телевизор – это полноценный экран, интегрированный в зеркало. Когда телевизор выключен, он полностью невидим, а зеркальная поверхность, которая может иметь любую форму и размер, становится украшением пространства. При включении появляется изображение высокого качества, и пользователь может насладиться просмотром любимых фильмов и передач. Функциональностью он никак не отличается от обычного телевизора: трансляция программ спутникового и эфирного ТВ, воспроизведение записей с DVD и других накопителей. Для создания правильного эффекта используется специальное зеркальное полупрозрачное стекло.

Еще одной особенностью зеркального телевизора является возможность разместить его в местах недоступных для установки обычного. Кроме стен в гостиной, кухне и спальне, этот девайс можно установить в:

  • зеркальные двери шкафа-купе или любую другую дверь;
  • кухонную тумбочку или на дверцу микроволновой печи;
  • ванной комнате, в том числе в душевой кабине.

С таким устройством возможность совмещать просмотр телевизора и принятие ванны станет доступной, ведь ему не страшны перепады температуры и повышенная влажность.

Сферы использования

Телевизор-зеркало будет уместен не только дома. Его можно использовать в коммерческих или развлекательных целях:

  • торговых центрах для демонстрации рекламных роликов;
  • ресторанах и кафе для развлечения посетителей;
  • салонах красоты;
  • холлах и лифтах отелей;
  • в офисах.

Размещенное в общественных местах устройство можно снабдить датчиком движения. Так зеркало будет превращаться в телевизор при приближении потенциального зрителя.

Также стоит обратить внимание на такую модель, выбирая телевизор для офиса. Наличие этого современного девайса свидетельствует о солидности, осведомленности в сфере технических инноваций и чувстве стиля компании. Зеркальный телевизор для презентаций в офисе станет практичным и оригинальным решением, поспособствует эффектному оформлению офисного пространства.