Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Сервисы смс активации: чем они полезны? (27.07.2021)

Что такое СМС активации и как это работает?

Регистрируя профиль на каком-то сайте, с большой вероятностью придется столкнуться с необходимостью указать номер мобильного. Таким образом администрация платформ пытается остановить попытки создания спам-аккаунтов. Особенно это касается мессенджеров и социальных сетей, где привязка номера телефона обязательна.

Если нужно создать фейк или дополнительный профиль, не проблема, можно купить еще одну SIM-карту. Когда речь идет о бизнесе, где для PR-маркетинга требуют сотни и тысячи профилей, покупка мобильных номеров может оказаться крайне невыгодной. В такой ситуации на помощь приходят виртуальные номера для SMS-активаций.

Плюсы сервисов по активации SMS

Спрос, как известно, рождает предложение. На фоне развития новых технологий, виртуальных серверов, появилась возможность создавать виртуальные номера. Физически они могут находиться удаленно. Однако пользователи имеют шанс стать их владельцами и использовать дистанционно. Среди плюсов - это:

  • Быстрое подключение. Вам не придется покидать пределы дома. Оформить покупку или аренду номера можно онлайн.
  • Не требуется физическое оборудование или устанавливать SIM-карту в свое устройство. Все делается виртуально.
  • Невысокая стоимость номера или его аренды. В любом случае вы потратите гораздо меньше денег, чем при покупке "симки".
  • Разные способы использования. В зависимости от целей, виртуальные номера служат для активации, колл-центров.
  • Совместимость. Купленный или арендованный виртуальный номер можно использовать с любого девайса: телефон, ПК.

Чаще всего такие номера приобретают именно для активации профилей или различных сервисов. В 90% случаев угроза блокировки за их использование не грозит. Вы можете осуществлять смс активации в неограниченном количестве. В том числе, на таких популярных платформах, как Telegram, Whatsapp, VK, Facebook и др.

Популярные сервисы активации СМС

Чтобы выполнить активацию профиля или аккаунта создано огромное количество сайтов. Некоторые из них платные, другие работают только по тарифу. Среди самых популярных активаторов по SMS, действующих в Сети, стоит выделить:

  • Sms-reg.com. Сервис предоставляет возможность выполнить активацию на 29 различных платформах. В том числе, с сим-картами других стран.
  • SmsMAN - один из крупнейших сервисов в мире. Он позволяет выполнить регистрацию на 140 площадках в Сети. Также имеется больше сотни стран на выбор.
  • OnlineSim.ru, пожалуй, один из немногих сервисов в Рунете, который дает стопроцентную гарантию того, что предоставленный номер не был использован раннее.

Кому доверять: платным или бесплатным сервисам? Если речь идет о создании обычной фейковой анкеты, то можно воспользоваться бесплатным сайтом с активаторами СМС. Однако в этом случае нет никаких гарантий, что номер может быть использован повторно кем-либо еще. Следовательно, есть риск потерять доступ к профилю.

Что важно знать об активаторах SMS?

Используйте подобные сервисы исключительно для выполнения различных задач. Например, создание фейковых профилей для продвижения, накруток. Также аккаунты можно применять для мониторинга активности, рассылки полезной информации (спама). Однако, для серьезных дел и для личных страниц они не рекомендуются.

Если вы планируете создать подлинную страницу в социальных сетях, то лучше использовать настоящую сим-карту, купленную вами. Также не стоит использовать SMS-активаторы для прикрепления к онлайн-банкингу или для совершения различных финансовых платежей в Сети. Это не безопасно и создает дополнительные риски.