Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
3 самых умных знака зодиака (28.07.2021)

Астрологи полагают, что небесные тела, под покровительством которых мы родились, напрямую влияют на наши личностные качества – в том числе на умственные способности. Это, разумеется, не значит, что какие-то знаки зодиака от природы гениальны, а все прочие непременно рождаются с однозначным IQ. Скорее, звезды определяют, какой тип интеллекта у человека окажется преобладающим, будет ли он полагаться в познании на эмоции или логику и насколько быстро он будет мыслить. Итак, каким знакам умственная работа дается легче всего?

Водолей

Открывает топ самых умных знаков Водолей. Мужчины и женщины, рожденные под этим созвездием, обладают недюжинными аналитическими способностями, помогающими им мыслить системно и видеть каждую ситуацию целиком, а не фрагментарно. По этой причине среди Водолеев так много представителей интеллектуальных профессий – их острый ум легко замечает закономерности и улавливает причинно-следственные связи, а отменная память позволяет накапливать огромный массив теоретических знаний и прикладных умений. Кроме того, звезды наделили Водолеев превосходным воображением, а принадлежность к воздушной стихии сделала их эмоционально чуткими и проницательными – при желании представители этого знака добиваются успеха не только на академическом поприще, но и в творческой сфере (литературе и музыке, препарирующих мир страстей человеческих).

Водолеи предрасположены к работе с информацией как никто другой, однако повышенная эмоциональность, также присущая этому знаку, может стать препятствием на пути к построению успешной карьеры. Водолеи часто взваливают на себя слишком много обязанностей, что предсказуемо оборачивается нервным истощением и ворохом психологических трудностей. Поэтому жизненно необходимо не допускать выгорания и искоренять врожденное стремление к перфекционизму.

Скорпион

Еще один знак, щедро одаренный интеллектуально. Темпераментные, яркие, независимые Скорпионы отличаются предприимчивостью, радикальностью взглядов и решительностью – они не терпят рамок и ограничений, постоянно находятся в поиске новых впечатлений, не могут ни минуты усидеть на месте и жаждут саморазвития. Эти качества вкупе с зашкаливающей креативностью и изобретательностью делают их превосходными исследователями и новаторами. Благодаря врожденному обаянию они способны очаровать, воодушевить и повести за собой, стать лидером и беспрекословным авторитетом.

Скорпионам под силу играючи изменить мир – они не боятся трудностей и готовы на все, чтобы их мнение было услышано. Пребывая в комфортной среде, окруженный такими же, как он сам, талантливыми и инициативными людьми, Скорпион обречен на неустанное самосовершенствование и изобретение гениальных решений. Правда, пылкие представители этого знака часто становятся жертвами своего взрывного характера – поссорившись с кем-либо, они могут навсегда разорвать отношения с обидчиком и предать забвению совместные планы и проекты.

Козерог

Уникальным и неординарным типом мышления обладают Козероги – личности настолько нестандартные, обладающие столь богатым интеллектуальным потенциалом, что было бы преступлением не упомянуть их среди самых умных знаков зодиака. В отличие от перечисленных выше, этот знак относится к стихии Земли, что накладывает определенный отпечаток на его сознание и характер – так, Козероги справедливо считаются одними из наиболее расчетливых, вдумчивых, работоспособных и сообразительных людей. Они доводят до конца любое дело, все рабочие задачи выполняют безупречно и в срок, собственную жизнь тщательно планируют и к осуществлению планов подходят методично и организованно.

Козерогам чужды эмоциональные потрясения, ничто не может выбить их из колеи, на пути к цели они ни перед чем не остановятся. Неудивительно, что порой представители этого знака похожи на роботов, живущих и действующих словно по инструкции. Однако не стоит считать Козерогов черствыми педантами – за маской невозмутимости скрывается живой ум, полный нетривиальных решений и находящий удачный выход из любой ситуации. Козероги прекрасно осведомлены, как работает мир и что нужно делать, чтобы существовать в нем комфортно и безопасно.

Источник: https://ru.astrologyk.com/