Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тренды свадебного сезона осени 2021 года (12.08.2021)

Осень – отличное время года для бракосочетания. Осенняя романтика настолько яркая и насыщенная, что заставляет молодоженов трепетать от счастья. Сегодня свадьба – это мероприятие, которое является не просто хорошей традицией. Это маленькая жизнь со своими оттенками, уникальными деталями и атмосферой. Новые свадебные тренды появляются каждый год. Что будет актуально этой осенью – расскажем в статье.

Главные свадебные тренды осеннего сезона 2021 года

Свадьба в стиле «рустик» – главный тренд этой осени. Латинское слово «rusticus» переводится как «простой», «деревенский». Стиль «рустик» отлично подойдет тем, кто не любит устраивать пафосные мероприятия, а предпочитает собирать гостей в узком кругу.

Перечислим еще несколько интересных трендов будущего сезона:

  • Локация. Местом проведения торжества все чаще выбирают открытые площадки и беседки. Загородный отель с бассейном, ресторан около озера или красивая территория гостиницы – локации, которые подойдут всем, кто желает привнести в торжество нотки романтики.
  • Стиль и оформление. Нынешняя свадебная тенденция направлена на индивидуальность и душевность. Для оформления площадок часто используют декор, сделанный своими руками. Немаловажную роль играет освещение: открытые лампы, яркие огни, винтажные люстры.
  • День свадьбы. Раньше брачующиеся выбирали для регистрации исключительно пятницу или выходные дни. Но, с недавнего времени, некоторые молодожены стали регистрировать брак с понедельника по четверг. Именно в будние дни многие рестораны делают скидку на банкетное меню. Кроме того, все достопримечательности города освобождены от толп брачующихся.
  • Угощения. Напитки и основные блюда становятся уникальными. Жених и невеста могут создать для гостей свои фирменные коктейли, поставить на входе в зал мини-бар, винтажные фургоны с мороженым. Сегодня необязательно выносить огромный торт. Актуальность приобрели мини-десерты, подаваемые индивидуально каждому гостю, например, капкейки.
  • Торжество на отечественном курорте. В связи с ограничительными мерами, многие молодожены откладывают свадебное путешествие в другую страну. Торжество отмечают на теплых российских курортах: в Сочи, Геленджике, Анапе или Крыму.

Еще одним главным трендом осени считается камерная свадьба. Молодожены приглашают ограниченное количество гостей (не более 25 человек). Обычно мероприятие проходит на свежем воздухе или в ресторане.

Как организовать осеннюю свадьбу?

Осенняя свадьба призвана перенять атмосферу такого яркого и душевного времени года. Не зря осень ассоциируется у людей с уютом. Чтобы создать подобную атмосферу, молодоженам следует украсить зал в золотисто-коричневых тонах, разбавив их красными и оранжевыми оттенками.

Эксперты советуют поручить организацию осенней свадьбы event-агенству, поскольку профессионалы всегда в курсе последних новинок. Выбрать опытных специалистов, которые подскажут, как воплотить торжество своей мечты, при этом остаться в тренде, можно на портале artist.ru. Сайт располагает базой лучших event-агентств России и многих других представителей индустрии праздника.

Желаем легкой организации и современной, красивой, душевной свадьбы!