Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Почему стоит купить швейцарские часы через ломбард (14.08.2021)
 Наручные часы уже очень давно стали показателем общественного статуса и состоятельности владельца. Каждый стремится показать себя принадлежащим к элите, но, естественно, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. В такой ситуации приобрести эксклюзивный аксессуар от лучших швейцарских производителей можно в часовом ломбарде.

Обоснованность покупки в ломбарде

Купить брендовые швейцарские часы сейчас не составляет труда. Достаточно сделать заказ и оригинальный продукт будет доставлен прямо к вам в любое место мира. Главное, оплатить их стоимость, которая по карману далеко не всем. Простой выход – выкуп часов в ломбарде. У всех, кто сдает часы, свои причины и доводы. Но из-за специфичности этого товара в ломбарде можно находить настоящие шедевры для покупки. Брендовые модели чаще всего носят не каждый день, а по особым случаям и с учетом их стоимости, делая это очень аккуратно. Поэтому в некоторых случаях часы с пробегом выглядят практически, как новые, и снабжены всеми документами и фирменной упаковкой.

Другими преимуществами покупки часов через ломбард можно считать:

  • низкую цену в сравнении с рыночной стоимостью;
  • невозможность подделки – все часы проверяются опытными специалистами;
  • возможность поторговаться;
  • проверку исправности механизма и адекватную оценку.

В обществе при слове “ломбард” у многих возникают ассоциации со скупкой краденых вещей. Когда речь идет о швейцарских часах, об этом можно не беспокоиться. Их проверяют очень тщательно. Часто аксессуары таких фирм, как A.Lange&Sohne, Breguet, Romain Jerome, Breitling и Rolex выпускаются в единственном экземпляре в мире, поэтому при их краже преступников ловят быстро, а вещь возвращают владельцу.

При оформлении кредита или скупке часов с рук, проводят их тщательную проверку. Только исправные подлинные изделия принимаются в ломбард. Оценщику выгодно проводить проверку как можно детальнее – это в итоге формирует цену. Решив купить такие часы, вы можете быть уверены, что их тщательно проверили и подтвердили подлинность.



Как оцениваются часы

Профессиональные оценщики умеют определять время использования часов, их рыночную стоимость практически с первого взгляда. Основные факторы для дорогих брендовых часов, определяющие их конечную цену:

  • модель и производитель;
  • дата изготовления и приобретения;
  • наличие оригинальных документов;
  • уровень сложности технических характеристик;
  • основные материалы, драгоценные металлы и камни использованные для изготовления;
  • степень изношенности и исправность механизмов;
  • наличие упаковки.

Снижать цену модели могут царапинки на циферблате или потертость ремешка, какие-либо сбои в работе. Повышают цену часов их принадлежность к коллекции с ограниченным выпуском, популярность и востребованность модели. Оценщик всегда готов по пунктам рассказать о критериях своей оценки и указать все факторы, влияющие на итоговую цену.

Швейцарские часы – выгодное капиталовложение

Ломбарды платят лучше за новые модели с полным пакетом документов – талоном на гарантийное обслуживание и паспортом, подтверждающим подлинность часов. По этой причине множество хороших образцов Ulysse Nardin, Zenith, Vacheron Constantin и прочих брендов в ломбарде можно купить очень дешево, за цену ниже магазинных в десятки раз.

Подлинные швейцарские часы б/у – отличное капиталовложение, а не только статусный элемент образа. Как показывает практика, цена на качественные часы с каждым годом только растет. Это связано не только с брендом, но и применением драгоценных металлов и камней при их изготовлении. При текущей финансовой нестабильности – это разумное вложение капитала.