Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Качественный и стильный мужской свитер: как выбрать (16.08.2021)

Осень приближается, а это значит, что самое время обновить гардероб и подготовить его к холодам. Первое, что нужно купить – это стильный мужской свитер, который будет дарить тепло и уют. О том, как его выбрать, мы детально расскажем в нашей статье.

Фасон

Свитера представлены в широком многообразии моделей. Поэтому найти идеальный фасон не составит труда.

Как показывает практика, многим мужчинам к лицу свитер с воротником под горло. Он, к тому же, еще очень уютный, идеально подходит для холодов, поскольку нигде не будет задувать. Вот только носить его нужно аккуратно – со временем горловина может растянуться.

Пуловер – это свитер, который плотно облегает фигуру. Его стоит выбирать мужчинам, которые частенько наведываются в тренажерный зал. Он подчеркнет все достоинства фигуры.

Есть свитер оверсайз, он объемный. Такая модель скрывает лишние килограммы в области живота. Поэтому тем, кто еще не успел дойти до зала, он отлично подойдет.

Материал

Материал – это один из главных критериев выбора. Первое, что нужно знать, в составе должно быть не менее 50% натуральной шерсти. Синтетический свитер не справляется со своей главной функцией – он не согревает тело.

Большой популярностью пользуются свитера из овечьей шерсти. Они тонкие, но при этом очень теплые. Надевая такой свитер, мужчина не превращается в «капусту».

Размер

Конечно, очень важно не промахнутся с размером. Обычно такой проблемы не возникает, если свитер приобретается непосредственно в магазине. Подходящая модель не слишком обтягивает тело, но и не висит как на вешалке. Плечи и рукава находятся на месте. Она также не сковывает движения.

Делая покупку в интернете, нужно изучить размерную сетку производителя и правильно сделать замеры. Ответственный подход позволит избежать проблем и не придется оформлять возврат. Это довольно хлопотная процедура и практикуется далеко не во всех интернет-магазинах.

Плотность

От плотности вязки зависит, насколько свитер будет теплым. Тонкое изделие совсем не будет греть, если в составе материала не будет достаточного процента шерсти. Плотный свитер очень теплый. Он позволяет зимой носить тонкое пальто.

Также от плотности зависит объем. Плотные свитера громоздкие. Компенсировать их массивность может средняя длина. А вот тонкие свитера не добавляют ненужного объема.

Бренд

Производитель во многом определяет качество. Поэтому покупать одежду нужно только от известных брендов. Популярным не только в Украине, то также в Европе является немецкий бренд Roy Robson. Он работает на рынке уже более столетия и является законодателем европейской моды. Потребители выбирают его одежду за высокое качество, стильный дизайн, практичность и функциональность.

На сайте Roy Robson продается мужская верхняя одежда в Украине, а также джинсы, брюки, свитера, костюмы. Выбор в каталоге большой. Каждый мужчина сможет найти одежду, которая ему понравится.