Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дизайнер интерьера Москва novgaz-rzn.ru (24.08.2021)

Запланировать и выполнить качественный ремонт дома или офиса - это, на самом деле, только половина работы. Как ни странно, есть вещи, которые нам нужно знать еще до ремонта и даже до выбора мебели. Другая половина - это сделать так, чтобы ремонт не только не испортил атмосферу в помещении, но и сделал ее особой, полностью отвечающей вашему желанию.

Дизайнер интерьера Москва пользуется особой популярностью. С одной стороны, небольшие квартиры люди хотят использовать максимально эффективно, поэтому работа дизайнера позволит им задействовать правильно каждый кусочек пространства. С другой стороны, в столице проживает большие число состоятельных людей, имеющих в собственности просторный помещения. Чтобы такое пространство не превратилось в дом-музей, его также нужно грамотно оформить. Свои подходя применяются для дизайна гостиной, детской, кухни и других помещений в квартире.

Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьере - это не от бедности, и для рациональности. Это от желания сделать что-то уникальное в своём доме, и подчеркнуть стиль и индивидуальность. Такой минимализм будет уместен практически в любом помещении, и на кухне, и в гостиной, и ванной, и даже в спальне. Для каждого помещения есть свои советы по обустройству. И сегодня мы говорим о том, как украсить маленькую кухню. Начнём с мебели и оформления. Как правило, в маленьких кухнях нет большой мебели, и это правильный выбор.

За что мы любим кухни в стиле минимализм? Прежде всего за простоту и минимализм. У такого дизайна есть свои плюсы и минусы. Во-первых, вы можете создать очень функциональные интерьеры, в которых есть все, включая ящики, полки и ящики, и которые не загромождают большое помещение. Во-вторых, вам будет легко управлять своей кухней и легко подобрать для нее идеальную форму, цвет и материал.

Не стоит пытаться найти универсальный вариант, так как многие из них просто не подойдут вам по стилю. Например, для оформления классического кабинета вы вряд ли будете использовать современную мебель. В таком случае лучше всего отдать предпочтение мебели, выполненной в строгой манере, а также классическим аксессуарам и декоративным элементам

Зонирование: что это такое

Если не получается выделить для отдыха, работы, сна и игр отдельное помещение, то делают зонирование. При этом все должно быть удобно: телевизор на расстоянии вытянутой руки, розетки для зарядки гаджета, удобная мебель. Но при этом не должна создаваться замкнутость. В гостиных можно делать зону для игр или общения. Здесь можно поставить стол для настольных игр или организовать детский уголок с игровым столиком, стеллажами, шкафчиками и игрушками.

Например, в гостиной можно создать рабочий уголок. Здесь прекрасно будут себя чувствовать компьютер, книги и документы. Для этого требуется купить стол, стул, а также кресло для собеседника и шкафы для хранения рабочих материалов.

В спальне можно оборудовать игровую зону, или же, наоборот, поставить только кровать и диван для отдыха. Можно выделить место для занятий хобби или чтения. В спальне вы можете разместить небольшой столик и кресло для чтения. Это очень удобно, поскольку вы сможете сидеть на кровати, читать книгу или журнал. Иногда для этих целей используются диван и тумба с выдвижными ящиками. Все это отлично впишется в интерьер спальни в современном стиле.

Для ребенка, который учится писать, а в спальной комнате сделать детский уголок. Если в детской комнате стоит кровать, то ее также можно превратить в игровую зону. Чтобы сэкономить место в комнате, можно на месте кровати сделать подиум, на котором дети будут заниматься разными делами, рисовать, играть. Все зависит от фантазии и желания.

При всем этом, вы всегда сможете быстро перемещать предметы между зонами. В результате у вас не будет захламленной комнаты, и вы не будете тратить на это достаточно времени.

Почему сложно обойтись без дизайнера?

Дизайн интерьеров - сложная задача. Специалист принимает пожелания от заказчиков, глядя на пустую комнату, он уже «видит» как можно расположить предметы, а с помощью специальной программы делает визуализацию. Как правило, дизайнер предложит несколько решений, ваша задача – выбрать наиболее подходящее.

Дизайн – это не просто размещение мебели. Но и детали декора. Например, дизайн штор в детской должен быть очень легким, воздушным, и в то же время не слишком ярким. В комнате, предназначенной для мальчика, можно повесить шторы, выполненные в голубых, синих и фиолетовых оттенках. Шторы в детскую для девочки должны быть нежными, а значит, их цвет должен быть нежно-розовым и пастельным. Если вы решили отказаться от штор, то можно использовать жалюзи или рулонные шторы, которые при желании легко заменить на стильные шторы.