Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как правильно сварить рис (12.09.2021)

Рис – популярный гарнир или ингредиент некоторых блюд. К нему тянутся не только спортсмены, но и люди, желающие сбросить лишние килограммы. Это также отличный вариант для людей, страдающих аллергией на глютен. Рис едят и взрослые, и дети, особенно если он вкусный и рассыпчатый. Рисоварка – это устройство для идеального приготовления риса.

Что такое рисоварка

Приготовление риса кажется таким же простым занятием, как и приготовление макарон. А нужно ли для этого специальное устройство? Давайте попробуем вспомнить, сколько раз вы варили рис и он подгорал? Почти все, наверное, сталкивались с этой проблемой. Хорошая рисоварка – это устройство, благодаря которому вы можете сэкономить время и приготовить отменный рис. Оборудование напоминает небольшую фритюрницу. Его использование очень простое. Все, что вам нужно сделать, это – открыть его, добавить рис, залить водой, установить параметры приготовления и дождаться, пока он будет готов к извлечению. Прибор сообщит вам об этом.

Эта техника простая в эксплуатации, рисовые зерна не прилипают ко дну. Дополнительно в ней можно готовить не только рис, но и крупы или супы.

Как выбрать хорошую рисоварку

На первый взгляд, покупка такого оборудования кажется очень простой. Однако стоит уделить ей немного больше внимания. Большой выбор ассортимента предоставлен на сайте https://rozetka.md/multivarki/c112986/.

При поиске такого товара обратите внимание на следующие параметры:

  • Мощность – благодаря высокой мощности устройство будет быстрее нагреваться и сможет достигать более высоких температур. Мощное оборудование также является хорошим решением, если вы собираетесь приготовить сразу большое количество продукта.
  • Вместимость – этот параметр нужно выбирать с учетом того, на сколько порций вы будете готовить.
  • Регулировка температуры – благодаря этой функции вы можете регулировать температуру продукта. При неправильном выборе параметра зерна риса могут слипнуться. Прибор предоставляет возможность регулировать мягкость или жесткость риса в соответствии с вашими предпочтениями.
  • Приготовление разнообразных блюд – хорошая рисоварка позволяет приготовить не только рис, но и другие продукты.
  • Управление из приложения – все, что вам нужно сделать, – это установить соответствующее приложение, чтобы иметь возможность запускать устройство, даже когда вы находитесь вдали от дома.
  • Качество изготовления – для этого следует выбирать материал, устойчивый к истиранию и царапинам. Чаще всего в таких случаях используются нержавеющая сталь или пластик.
  • Размеры – это особенно важно, когда у нас небольшая кухня и нам не хватает места для других вещей.
  • Дополнительное оборудование в комплекте.

Плюсы устройства

Рисоварка – это устройство, имеющее массу преимуществ. Во-первых, приготовленный в нем рис не пригорает и никогда не пережаривается. Также нет риска обжечься. Благодаря соответствующим настройкам можно приготовить рассыпчатый рис или в липкой форме, подходящей, например, для суши. Кроме того, можно приготовить крупу, макароны или тушеные овощи. Удобным решением здесь является функция автоматического отключения и поддержания тепла. Это отличная функция для забывчивых или занятых людей.

Чем отличается от мультиварки

Главным отличием можно считать то, что мультиварки многофункциональные и подходят для приготовления большого количества еды и разнообразных блюд. Большинство моделей современного изготовления оснащено функцией "йогурт". Рисоварка же, напротив, создана для готовки зерновых круп и делает это гораздо лучше мультиварки.

Любите рис? Значит вам точно необходима рисоварка.