Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Какой маникюр сделать: лучшие идеи (14.09.2021)

Свежий красивый маникюр – идеальное завершение любого образа. Актуальные варианты дизайна собраны в нашей статье.

Французский

Классика маникюрного дела — французский маникюр. Основа у него нейтральная, а вот кончик традиционно белый. Однако сейчас nail-мастера предлагают делать его контрастным. Цвет может быть любым, начиная красным и заканчивая зеленым.

Сделать французский маникюр можно с помощью тонкой кисти. Но намного удобнее использовать трафареты, которые можно купить на сайте https://naomi24.ua/nogti/dekor-nogtey/trafarety-s/. С ними маникюр точно получится аккуратным.

Девственный маникюр

Тренд на естественность проник во все сферы жизни. В этом сезоне актуальный девственный маникюр, то есть ногти без покрытия. Смотрится он натурально, эстетично и нежно. Тренд успели примерить многие знаменитости, включая Дженнифер Лопес. А значит, ему однозначно стоит последовать.

Девственный маникюр не означает неухоженные ногти. Они обязательно должны быть короткими, правильной формы, без грязи.

Зеленый цвет

Самый актуальный оттенок наступившего сезона – зеленый. Тренд на него внедрил модный дом Bottega Veneta, а затем подхватили все остальные.

Зеленый представлен в широком многообразии оттенков. Поэтому подобрать идеальный цвет не составит труда. На каждый день подойдет оливковый или бутылочный, а для вечеринки можно выбрать салатовый.

Фольгированный маникюр

Неординарное решение — фольгированный маникюр. Выполняется он с помощью металлизированной фольги. Она крепится к базе, а затем резко отрывается, закрепляется топом и сушится. Но ногте остаются металлические частички материала.

Фольга для ногтей бывает разных цветов. Особенно интересно смотрится голографическая — она переливается всеми цветами радуги.

Ретро дизайн

Мода 60-70-х возвращается. Тренд на ретро распространился и на маникюр. Сегодня актуальны перламутровые лаки, разноцветные наклейки и наивный дизайн. Подсмотреть идеи можно у звезд, которые последовали этому тренду, например у Беллы Хадид.

Вертикальные полосы

Геометрия снова актуальна. Мировые nail-мастера предлагают маникюр с вертикальными полосами. Сделать его очень просто. Сначала нужно покрыть ногти однотонным лаком, а затем поверх с помощью тонкой кисти нарисовать вертикальные полосы. Можно провести как одну линию, так и несколько. В первом случае дизайн получится строгим и лаконичным, а во втором — игривым.

Металлические элементы

Драгоценные металлы с каждым сезоном становятся все актуальнее. Этой осенью можно смело делать маникюр с металлическими элементами в дизайне. Он придаст образу торжественности и не важно, что праздники только впереди.

Зеркальное покрытие

Добиться эффекта зеркала на ногтях поможет втирка. Сначала на ноготь наносится основа, а уже затем специальная пудра, создающая нужный эффект. Втирка позволяет проводить эксперименты с дизайном. Зеркальными могут быть все ногти или только один. Комбинировать ее можно с глянцевым или матовым покрытием.