Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Целительная медвежья желчь: какие болезни она лечит (22.09.2021)

Что представляет собой вещество под названием «медвежья желчь»

Данное лекарство в качестве своего основного компонента имеет желчь, которая вырабатывается в печени медведя. Самой эффективной в отношении лечения заболеваний считается медвежья желчь, которая взята накануне спячки животного; таково мнение китайских целителей, которые в своей практике опираются на древние традиции врачевания. В настоящее время данное средство выпускается в капсулах, настойках. Медвежья желчь, доступная в магазине Сибирский промысловик, сделана на основе высококачественного и чистого сырья, что обеспечивает высокую эффективность лекарства. Ознакомиться подробнее с ассортиментом можно на странице https://sibirskiy-promislovik.ru/medvezhya-zhelch/.

В составе медвежьей желчи содержится более 40 различных соединений. При этом наибольшую ценность имеет урсодезоксихолевая кислота. Именно она представляет собой то вещество, благодаря которому происходит очищение организма, выведение токсинов и различных опасных соединений. Данный фермент также защищает организм от вредоносного воздействия вирусов и бактерий.

Однако медвежья желчь помогает не только очистить организм, но и справиться со множеством других заболеваний.

Целительные свойства медвежьей желчи

Спектр использования вещества очень широк. Медвежья желчь применяется для лечения следующих заболеваний

  • Диабет;
  • Гастриты, язва желудка;
  • Хронический панкреатит;
  • Радикулит;
  • Полипы;
  • Повышенное артериальное давление;
  • Опухолевые заболевания;
  • Простатит,

И другие расстройства. Медвежья желчь способствует усилению иммунитета, повышает тонус организма. Ее используют для эффективного лечения новообразований, кист; в терапии заболеваний печении и почек. Медвежья желчь обладает высокой эффективностью в лечении заболеваний мужской половой сферы. Ее используют в том числе и для повышения потенции. Она незаменима и при любых воспалительных процессах, включая инфекционные заболевания глаз.

Чем полезна именно медвежья желчь

Стоит отметить, что в рамках традиционной медицины используются и другие типы желчи (например, желчь кабана, быка и пр.). Однако наиболее ценными свойствами обладает именно медвежья желчь. Причина в том, что медведи питаются практически всем, что попадется им на пути — это различные ягоды, орехи; грызуны и падаль. Иными словами, медведь всеяден; а потому его желчь должна быть особенно сильной, чтобы очищать все то, что попадает в его организм. По этой причине данное вещество и ценится в народной медицине столь высоко.

Качественная медвежья желчь добывается только при помощи охотничьего промысла; если речь идет о желчи медведей, находящихся в неволе — то качество их желчи на порядок ниже, чем у животных, которые обитают в природных условиях.

Использование в китайской медицине

Целители Поднебесной используют медвежью желчь для лечения множества заболеваний; она также входит в составы различных комплексов и добавок. В настоящее время количество лекарств, которые имеют в своем составе медвежью желчь, на китайском рынке превышает 50. Их используют для лечения простуд, расстройств ЖКТ, гепатитов, катаракты.