Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Грузоперевозки из Китая: выбор логистической компании с доступными ценами (23.09.2021)

Организация международных грузоперевозок – сложный и многоэтапный логистический процесс. Именно поэтому большинство бизнесменов и частных лиц обращается за помощью к профессионалам. Однако на этапе выбора логистической компании также возникают вопросы. Стоимость доставки за 1 кг существенно варьируется. Давайте детальнее поговорим о том, как выбрать ответственную и надежную транспортную компанию, которая предоставляет действительно качественные и доступные по цене услуги.

Стоимость грузоперевозки из Китая

Именно на этом критерии зачастую акцентируют внимание потенциальные клиенты логистических компаний. Однако стоимость услуг зависит от многих факторов. Например, в компании 1Kargo доставка из Китая за кг не только доступна, но и ниже, чем у большинства конкурентов. Это обусловлено наличием огромного опыта в сфере логистики, который позволяет правильно организовать грузоперевозки, минимизировав при этом транспортные расходы.

На формирование стоимости транспортировки грузов из Китая влияют следующие факторы:

  • габариты (размер партии);
  • требования к транспортировке;
  • вид упаковки;
  • транспорт, используемый для доставки;
  • дополнительные услуги;
  • оформление сопроводительных документов;
  • расстояние между пунктами назначения и т. д.

Если есть необходимость в хранении груза на СВХ (более 5 дней), стоимость перевозки увеличится. Эти нюансы обсуждаются с клиентом заранее. Стоит отметить, что на протяжении всего процесса доставки логистическая компания несет полную ответственность за груз.

Для приблизительного расчета стоимости грузоперевозки из Китая в Россию можно воспользоваться онлайн-калькулятором на официальном сайте 1Kargo. Чтобы получить более подробную информацию, необходимо связаться с менеджерами по телефону либо оставить заявку на обратный звонок.

Особенности поиска ответственных логистов

Каждый владелец груза ищет профессионалов, которые перевезут его груз из Китая в Россию быстро, безопасно и недорого. Однако среди разнообразия предложений трудно выбрать подходящий вариант, ориентируясь лишь на цены. Именно поэтому рекомендуется уточнить и другую, не менее важную информацию о компании, с которой планируется сотрудничество. Среди ключевых нюансов можно выделить следующие:

  • надежность. Чем дольше компания на рынке, тем качественнее будут ее услуги. Новички без опыта зачастую делают много ошибок, что приводит к увеличению транспортных расходов у их клиентов. Соответственно, себестоимость товаров из Китая существенно возрастает;
  • комплекс услуг. Чем их больше, тем проще клиенту, поскольку вся бюрократическая волокита, а также другие нюансы ложатся на плечи профессионалов;
  • доступность. Если сотрудники компании не выходят на связь даже на этапе обсуждения или консультации, стоит задуматься об их клиентоориентированности;
  • отзывы. Их легко можно найти в Сети;
  • наличие сайта. На нем можно найти много интересной информации, детальнее узнать о спектре предоставляемых услуг, особенностях сотрудничества и т. д.;
  • ответственность. Все платные услуги должны предоставляться на основе подписанного с клиентом договора;
  • сервис. Даже при первом общении с менеджером можно определить, насколько комфортно будет с ним работать.

Чтобы минимизировать риски быть обманутым, необходимо сотрудничать с компаниями, которые являются лидерами в сфере логистики. Наличие специалистов в Китае также является существенным преимуществом. Чем опытнее команда, тем качественнее будут их услуги. Это также положительно сказывается на стоимости грузоперевозок, в том числе из Китая.