Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Самые интересные события с мире табака и вейпов (05.10.2021)

Конференция длится два дня и сочетает в себе прошлое и будущее: физические события на ней тесно переплетаются с событиями виртуальными. Такой формат позволяет гостям и участникам плотно наладить сотрудничество, получить новых клиентов и партнеров, а также обеспечить полный успех своему бизнесу. Калужская табачная фабрика как полноценный участник в этом смысле не является исключением.

World Tobacco Middle East - это специализированная выставка, которая на Ближнем Востоке является единственной в своем роде, проходит она в Дубае, где встречаются представители компаний, работающих как с обычными табачными изделиями, так и с электронными сигаретами. Событие в каждым годом набирает популярность, например, в этом году его участниками стали представители шестидесяти стран, которых в общей сложности набралось 12 тысяч человек. И Калужская табачная фабрика занимает среди экспонентов заметное место. Основная цель ее участия в данном мероприятии - получить доступ к региональному рынку, который растет действительно впечатляющими темпами.

InterSupply - еще одно интересное мероприятие табачной сферы, на этот раз проходящее в Дортмунде. Его считают самым крупным соперником InterTabac, поскольку обе площадки работают в одной и той же области. В этом году в мероприятии приняли участие 500 предприятий, причем он стал рекордным по числу иностранных представителей - их было около 70%.

Что касается такого мероприятия, как InterTabac, то в нем приняли участие 14 тысяч человек из 57 стран, то есть 520 заводов, которые демонстрируют уникальный ассортимент никотиновой продукции собственного производства. Основная часть экспонатов привезена с обоих американских континентов, также есть участники из Азии и Африки, причем прирост как посетителей, так и экспонентов впечатляет - их количество ежегодно увеличивается достаточно значительно. Само собой, для события это хорошо, поскольку оказывает позитивное влияние как на его репутацию, так и на прибыльность.

VapersCom - это событие, которое переехало в Дортмунд из Congress Centrum в Оберхаузене. Данная встреча касается не всех табачных изделий, она фокусируется на обзоре вейпов, жидкостей, ароматизаторов и курительных принадлежностей.

WT Europe - доказательство того, что крупные экспозиции сигаретной промышленности и вейпинга могут проводиться и в Европе, в частности, в Софии, причем они пользуются большим успехом. Так, WT Europe, которую организует European Leaf Tobacco Interbranch, ежегодно собирает свыше 1000 экспертов и представителей мировых лидеров данной отрасли. Располагаются выставочные площади в Inter Expo Centre, что является одной из причин их посещения.

ECIE Shenzhen Stop - известная ярмарка, проводящаяся Шэньчжэнь. По сути, она является самой влиятельной экспозицией вейпов в мире, охватывая все потоки развития этого бизнеса. По оценкам экспертов, сюда приезжают свыше пятидесяти тысяч человек из шестидесяти стран. Две трети участвующих государств присылают своих профессионалов и уполномоченных предприятий сигаретной промышленности. Не стала исключением и РНК, которая активно участвует в экспозициях подобного уровня.

Официально признано, что с 2015 года IECIE является лучшей платформа для глобальных технологий и развития брендов вейпинга, обсуждения и продвижения инновационных ресурсов, демонстрации собственного товара.

Участие в любом из таких мероприятиях для экспонентов из табачной сферы - это прекрасный маркетинговый ход и вложение в будущее, так что результат стоит приложенных усилий. Как правило, большие предприятия стараются не фокусироваться на каком-то одном событии, а выбрать сразу несколько, чтобы обеспечить максимальных охват аудитории - как клиентов, так и партнеров. Это способствует развитию компании в международном масштабе.