Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Автомобильные шины: нюансы выбора и покупки (09.10.2021)

Компания Tyre s Service предлагает широкий ассортимент новых покрышек практически на любое авто. Любой желающий может подобрать летние, зимние и всесезонные варианты шин на вполне приемлемых условиях покупки. Заказ можно осуществить онлайн, посетив официальный сайт компании Tyre s Service https://tyre-service.kz/aktobe/shiny из любой точки мира, не выходя из дома.

Компания предлагает промокод на скидку в размере трех процентов для приобретения шин в торговом центре или на сайте. В продаже представлены фирменные покрышки по доступным ценам, а еще иные автомобильные аксессуары и запасные части. У компании имеются собственные пункты шиномонтажа.

Сотрудники интернет-магазина помогут в подборе шин, порекомендуют лучшие варианты. Tyre s Service предлагает покрышки для легкового транспорта, грузовых машин, внедорожников и микроавтобусов. На сайте представлены следующие популярные бренды производителей шин:

  • «Нокиан»;
  • «Кама»;
  • «Бриджстоун»;
  • «Континенталь»;
  • «Делмакс»;
  • «Донлоп»;
  • «Ханкок» и другие.

Компания Tyre s Service сотрудничает напрямую с официальными поставщиками, поэтому с уверенностью гарантирует наивысшее качество своей продукции.

Доставка товара

Доставка выбранного товара происходит в шинные центры компании. В другие города она осуществляется бесплатно, кроме грузовых шин. Рекомендуется у сотрудников фирмы уточнять адреса и города куда возможно поставить товар.

Оплата

Оплата производится онлайн-платежами, либо при получении товара, а еще можно осуществить банковский перевод. Существует и оплата в рассрочку, всю интересующую информацию рекомендуется уточнять по горячей линии у сотрудников магазина.

Во время подбора шин, можно столкнуться с аналогичными вариантами, которые могут сильно отличаться по цене, здесь важно разбираться в нюансах покупки такого товара.

Разновидности шин

Летние

Летние шины необходимы для передвижения по твердому покрытию на большой скорости, в теплое время года, при температуре выше нуля.

Зимние

Состав шин иной, а высота протектора больше.

Всесезонные

На таких шинах можно передвигаться круглый год, они имеют они среднее качество сцепления с дорогой при движении в сильный мороз или жаркое лето.

Шины повышенной проходимости

Устанавливают на автомобиль, которому необходимо регулярно преодолевать участки с камнями, грязью, вязким грунтом. Во время езды по гладкой асфальтированной дороге они будут издавать шум и снижать управляемость, соответственно, затраты на бензин возрастают.

Протектор

Протектор может быть направленный (он необходим для отвода воды, его наносят на летние шины) и ненаправленный.

Рисунок ассиметричного характера (находится на внешней стороне имеет направленный рельеф, который отводит воду, а на внутренней плоскости расположен ненаправленный рисунок). На данный тип шин производитель наносит обозначение, которое указывает в каком положении должны стоять колеса и вращаться покрышка (Инсайд» и «Аутсайд» внутренняя сторона и наружная сторона).

На шинах символами указывается наименование бренда, проставляется дата выпуска товара, номер, партия и модель, указывается используемый материал корда, штампы ОТК.

Индикатор износа

Важный момент, когда на производстве наносится на протектор шин индикатор износа. Это могут быть цифры или значки различные по глубине. Во время активной езды они стираются и могут вообще исчезнуть, что будет говорить о степени износа резины и необходимости скорейшей замены ее на новую, это делается в целях безопасности. Устанавливают шины на все колеса одного типа.

Приобретайте только качественные шины, ведь они отвечают за безопасность на дорогах.