Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Пышные свадебные платья с рукавами в осенних коллекциях (20.10.2021)

Несмотря на многообразие фасонов свадебных платьев, современные невесты чаще всего предпочитают пышные наряды. В таком одеянии любая девушка чувствует себя на свадьбе настоящей принцессой из сказки. Данному фасону нестрашны переменчивость трендов и моды в целом. Поэтому пышное платье всегда есть и будет в коллекциях всех свадебных салонов и ателье. Однако намереваясь приобрести пышный наряд, стоит заранее разобраться в том, каким типам фигуры он подходит, входит ли ваша фигура в их число.

Кому подходят пышные свадебные платья

Пышный наряд будет девушке к лицу, если ее фигура:

  • Приближена к идеальным параметрам 90-60-90. Конечно же, цифры здесь не совсем важны, ведь главное – пропорции тела: большой бюст, узкая талия и умеренные бедра.

  • Треугольник. Девушки с широкими бедрами смогут хорошо замаскировать с помощью многослойной юбки различия между шириной бедер и плеч.

  • Отличается широкими плечами и узкими бедрами. В этом случае пышный низ скорректирует несовершенные пропорции.

Отказаться от пышных юбок следует девушкам низкого роста. Чем шире платье внизу, тем сильнее миниатюрная невеста будет в нем утопать. Не рекомендуется останавливать свой выбор на пышном наряде и полненьким девушкам. Он только предательски подчеркнет полноту.

Свадебное платье с рукавом: тренд 2021 года

Пышные свадебные платья с рукавами все чаще встречаются в осенних коллекциях салонов и ателье https://salon-diadema.ru/catalog/svadebnye_platya/vse_svadebnye_platya/s-rukavami/s-rukavami-pyshnye/. Рукава на свадебном наряде добавляют образу невесты элегантность, аристократизм, застенчивость, изящество. Они подходят под любую погоду, спасая одновременно от холода и жаркого солнца. Современные фасоны рукавов благодаря текстуре и материалу способны стать главной изюминкой целого свадебного образа. Сегодня на пике популярности находятся такие типы рукавов:

  • Съемные. Рукава отдельно от платья – это главный тренд наступающего осеннего сезона свадеб. Такие элементы создают игривый, легкий и запоминающийся образ. Законодатели свадебной моды предлагают обтягивающие и свободные модели, которые могут быть оснащены рюшами или манжетами.

  • Свободные, с рюшами или воланами. Подобные платья выглядят на невесте романтично и нежно. В таком случае акцент будет смещен на верх платья, зону декольте.

  • Объемные. Еще один тренд в 2022 году. Модельеры используют для таких моделей гипюр, фатин и похожие ткани. Воздушные, полупрозрачные рукава становятся буквально невесомыми и парящими в воздухе.

  • Расклешенные. В этом типе рукавов дизайнеры дали волю фантазии больше всего, предлагая невестам на выбор клеш от локтя или плеча, ассиметричные варианты со складками. Есть модели с едва заметным или максимальным расклешением.

  • Полупрозрачные. Дизайнеры называют еще их рукавами-иллюзией. Такой элемент привнесет образу соблазнительность и грациозность.

  • Плотные, облегающие. Идеально сочетаются со всеми фасонами свадебных платьев, пышных, в том числе. Они чрезвычайно актуальны в холодное время года, ведь почти всегда шьются из плотного атласа, парчи, трикотажа, надежно защищают невесту от прохлады.

Украшения для платья с рукавами

Главное при выборе свадебных аксессуаров – не переусердствовать. В целом, к пышным нарядам подбирается лаконичная бижутерия. Если выбор пал на платье с объемными рукавами, то украшения должны быть неброскими, не слишком массивными. Ведь рукава уже сами по себе становятся частью украшения для образа.