Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дома из клеёного бруса (26.10.2021)

Дома из клеёного бруса пользуются большой популярностью в Крыму. Главные тому причины – привлекательность внешнего вида, простота в уходе, экологическая чистота, короткие сроки возведения, низкая теплопроводность, долговечность, отсутствие усадки.

Особенности бруса

Клеёный брус – это нарезанные деревянные ламели толщиной около 5 см, надёжно склеенные друг с другом. Благодаря такому подходу удаётся добиться типовых размеров: каждый брус обладает одними и теми же параметрами, без погрешностей. Многие, узнав о том, что одним из компонентов материала является клей, начинают переживать, что изоляция будет недостаточно качественной. Но в действительности для беспокойства нет повода, так как применяемое клеящее вещество не рассыхается и не подвергается расслаиванию. Брус не уступает по прочности своим конкурентам – другим материалам, часто использующимся для возведения домов.

Особенности зданий из бруса

Брусом может быть полностью заменено оцилиндрованное бревно. При этом смотрится он по-новому и пригоден для возведения зданий в современном стиле модерн, тогда как классическая русская бревенчатая изба – дань традициям. Конструкции из бруса отлично защищают от холода зимой. Ведь все детали плотно прилегают друг к другу, так как их поверхности идеально ровные. Именно по этой же причине уменьшается время, которое требуется на возведение здания.

Строительство дома из дерева в Крыму

Компания «Негус» на протяжении многих лет успешно работает в сфере деревянного домостроения и является одной из самых авторитетных в Крыму. Наши преимущества:

· Сотни построенных домов;

· Приемлемые цены;

· Быстрые сроки возведения;

· Биологическая инертность материала;

· Возможность осуществления монтажа в любое время года;

· Использование бруса, подходящего для разных климатических зон;

· Высокое качество;

· Индивидуальный подход к каждому заказчику и разработка проекта с учётом пожеланий будущих жильцов;

· Высокие декоративные качества, сводящие к минимуму расходы на отделку снаружи и внутри.

Строительство дома из клеёного бруса в Ялте

Строительство домов из клеёного бруса в Крыму – процесс быстрый, безопасный и экологически чистый. Строители компании «Негус» применяют многокомпонентную клеевую систему, которая обеспечивает высокие показатели соединения и не препятствует естественной вентиляции воздуха. Материал не проходит обработку никакими химическими веществами, и поэтому все его положительные природные свойства сохраняются

Этапы возведения домов из клеёного бруса в Крыму

Строительство деревянных домов в Ялте, Севастополе и других городах южной окраины России – это работа, которая проходит в 9 этапов.

1. Сначала разрабатывается проект. Он может быть типовым (уже готовым) или индивидуальным.

2. Затем заливается фундамент, тип которого зависит от характеристик грунта, рельефа местности, уровня залегания подземных вод, проекта и пр.

3. Третья стадия – гидроизоляция и укладка нижнего венца.

4. Четвёртый шаг – устройство чернового пола над цоколем и над подвалом.

5. Далее строители приступают к возведению коробки: укладывают остальные ряды, монтируют межкомнатные перегородки, устанавливают межэтажные перекрытия.

6. Шестой этап – кровельные работы: монтируется стропильная система и прокладывается теплоизоляционный материал.

7. Затем устанавливаются отдельные элементы (столбы, колонны), заполняются проёмы, монтируются лестницы.

8. Предпоследний этап – внутренняя отделка: прокладывание коммуникаций и декорирование стен.

9. И завершается всё наружной отделкой – точечной герметизацией и обработкой древесины с целью защитить её от негативного влияния факторов окружающей среды: воды, насекомых, грызунов