Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Почему для iPhone 12 Pro необходим чехол? (27.10.2021)

Производители с каждым годом стараются сделать смартфоны все более прочными и «неубиваемыми». Стекла и корпуса ударопрочные и по сравнению с моделями 10-15-летней давности действительно стали устойчивее к повреждениям. Но все мы знаем, что одно неловкое движение и падение даже с небольшой высоты может стать фатальным. Далее необходим дорогостоящий ремонт, к тому же оригинальные комплектующие для iPhone не из дешевых. Чтобы уберечь новенький гаджет и свой кошелек от непредвиденных растрат, достаточно купить чехол.

Преимущества защитных кейсов

Айфоны становятся все больше и тоньше, из-за этого не каждая модель комфортно лежит в руке. К тому, же каким бы прочным не был корпус и стекло, постоянная эксплуатация, трение с другими предметами в кармане или сумке ведет к тому, что недавно приобретенный смартфон получает царапины, сколы, потертости и другие неприятности, которые портят вид гаджета.

Смартфон для человека стал продолжением руки, поэтому он всегда и везде с нами. Чтобы аппарат не утратил свой первоначальный вид, важно позаботиться о его защите. Сегодня купить чехол на Айфон 12 можно в пару кликов, не выходя из дома, а производители предлагают модели на любой вкус:

  • строгие и классические в нейтральных тонах, например, MagSafe Leather Case или Pitaka MagEZ Case Twill;
  • яркие с принтом, декором и необычным дизайном – QIALINO Cat Cover, URBAN ARMOR GEAR (UAG) Pathfinder, Deexe Gradient Pattern;
  • классические прозрачные накладки – IMAK Airbag MAX Case или RINGKE Fusion;
  • с картхолдерами – MUJJO Full Leather Wallet;
  • кейсы-книжки с защитой экрана – DUX DUCIS Skin Pro и другие.

Производители научились делать чехлы, которые сидят на устройстве как «вторая кожа», поэтому эксплуатация айфона в футляре не вызывает дискомфорта. А этот маленький защитник всегда будет готов взять удар на себя и уберечь гаджет от повреждений.

Какой материал выбрать?

Сегодня производители кейсов все больше отдают предпочтение силикону. Этот материал долговечный, прочный, надежный. Есть возможность изготавливать кейсы в разных цветовых решениях с декором и без него.

Такой чехол будет плотно сидеть на корпусе, не увеличивает его объем, он приятный на ощупь. Со временем изделие не деформируется, если соблюдать рекомендации по уходу и эксплуатации. Хорошо выдерживает перепады температур. Не требует особого ухода. Также популярны чехлы, дополненные натуральной кожей, как LIMITED Python Skin. Они смотрятся оригинально, солидно и необычно.

Многие переживают, что чехол испортит вид iPhone 12 Pro, сделает его больше или усложнит пользование устройством, но это большое заблуждение. Современные чехлы максимально адаптированы под смартфоны, надежно защищают от воздействия внешних факторов, а также предоставляют возможность подобрать дизайн по своему вкусу – от классики до яркого безумия с необычным декором.

5 причин совершить покупку

Понять, что чехол для айфона необходим, достаточно просто. Рассмотрим основные причины покупки защитного кейса:

  1. Защищает от механических повреждений, а при падениях и ударах поглощает ударную волну.
  2. Уберегает от пыли и влаги, которые могут со временем убить электронику.
  3. Придает айфону индивидуальность, можно постоянно менять чехлы, подбирая под свой образ или для разных случаев.
  4. Становится удобнее держать гаджет в руке, так как «родной» корпус нередко слишком скользкий, что увеличивает риск падения в разы.
  5. Можно хранить аксессуары и банковские карты в специальных отсеках, для этого следует подобрать чехол для iPhone 12 Pro с картхолдером.

Преимущества наличия чехла неоспоримы, поэтому лучше один раз заплатить за чехол, чем отдавать круглую сумму за ремонт устройства.