Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выбираем планшет в Симферополе в ТОПСТО (29.10.2021)

Почти каждый современный человек уже не может представить свою жизнь без компьютера. Сейчас этими устройствами пользуются не только взрослые, но и дети. Они необходимы всем деловым людям для ведения бизнеса, студентам и школьникам для занятий и просто для общения с друзьями. Поэтому желательно, чтобы гаджет всегда был под рукой. Если носить с собой ноутбук не хочется, а функций смартфона бывает недостаточно, то отличным выходом из этой ситуации будет планшет. На сегодняшний день производители представляют огромное количество моделей, которые можно найти в любом магазине компьютерной техники. Быстро и без особых трудностей выбрать и купить планшет в Симферополе предлагает интернет-магазин ТОПСТО. На страницах каталога размещены девайсы от разных брендов с отличными фотографиями и подробной характеристикой.

Что представляет собой эта техника

Данное устройство совмещает в себе возможности компьютера и смартфона. Оно имеет небольшие размеры: меньше ноутбука, но больше смартфона, толщина его составляет всего лишь несколько миллиметров, сенсорный экран расположен по всей площади гаджета. Каждый планшет оснащен основными модулями, от которых напрямую зависит его производительность:

  • Центральным процессором, имеющим 1-8 ядра с показателем частоты работы в пределах 1-2 ГГц.
  • Оперативной памятью с объемом от 512 МБ до 3 ГБ.

Также в комплектацию аппарата входят другие немаловажные элементы:

  • Встроенная память – напоминает жесткий диск, который встраивается в компьютер, имеет объем в пределах от 4 ГБ до 128 ГБ.
  • Модули, при помощи которых поддерживается связь с интернетом, – WI-FI, 3G.

Дополнительные параметры – камеры для съемки, система навигации, встроенные разъемы для шнуров и блока питания и различные датчики освещения, приближения, компас и другие.

Какие существуют виды

В мире современных технологий планшеты имеют свою классификацию. Рассмотрим самые распространенные модели.

IPad

Устройства простые и понятные в эксплуатации. Они собираются только на основе комплектующих Apple, поэтому на тыльной стороне девайса обязательно нанесен брендовый знак компании – надкусанное яблоко. Фирменная фишка гаджета – плавные линии, тонкий алюминиевый корпус. Выполняется в черном, серебристом, золотом цветах.

Android

Отличается удобной настройкой, каждый пользователь имеет возможность установить свои необходимые параметры. В этом варианте важным преимуществом является расширение памяти гаджета. Корпус исполнен в разных дизайнерских решениях, от металлического серого до пластика ярких оттенков.

Планшеты с 3G

Позволяют поддерживать беспроводную связь с интернетом. Высокая скорость соединения дает возможность пользователю просматривать сайты в интернете, общаться по скайпу, вести обзор видеороликов в хорошем качестве, участвовать в онлайн-играх.

2 в 1

Модели, которые имеют расширенные функциональные способности, их можно использовать как планшет и как ноутбук. Они позволяют редактировать документы, фотографии, работать с чертежами.

Недорогие устройства

Это бюджетный вариант. Такие девайсы обладают невысокими техническими характеристиками и подойдут в качестве навигатора в автомобиле, для чтения книг.

Какие функции выполняет планшет

С помощью данного гаджета пользователь может:

  • просматривать странички в интернете;
  • работать с различными текстовыми документами;
  • создавать, хранить и передавать фотографии, музыку;
  • смотреть всевозможные видеозаписи;
  • играть в онлайн-игры.

Приобретая планшет в интернет-магазине ТОПСТО, современный человек получает надежного и незаменимого помощника в работе и повседневной жизни.