Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Профнастил (29.10.2021)

Профнастил

При строительстве частных домов, коттеджей, офисов и других сооружений застройщики не обходят стороной профилированные стальные листы. Этот материал применяют при заливке фундамента, возведении стен, кровли. Он отличается надежностью и долговечностью в качестве отделки фасадов и сооружении ограждений.
Цена профнастила варьируется, зависит от толщины металла и обработки поверхности. Каждый может купить профнастил, соответствующий по техническим характеристикам целевому назначению, по выгодной оптовой цене в магазине компании производителя. Надежность и долговечность строительного материала, имеющего в основе стальной лист, не подвергается сомнению. Разные варианты покрытий позволяют использовать его как для усиления конструкций, так и для отделочных работ.

Где применяют профилированный лист

Металлические конструкции ценятся за надежность и долговечность. Достоинства стали используют во всех отраслях народного хозяйства, промышленности, строительстве. Пожалуй, единственный ее недостаток – склонность к коррозии. Но эту проблему решили производители профнастила, применяя современные материалы и технологии для обработки металлической поверхности.
Профнастил используют:

  1. Для усиления стен сооружений. Несущий профнастил (обозначается «Н») увеличивает прочность и надежность стен, перекрытий. Практикуется строительство ангаров, складских помещений, хозяйственных построек из оцинкованного профнастила без декоративного покрытия;
  2. Облицовка фасадов зданий. В основном используется стеновой окрашенный профнастил. Для отделки стен внутри и снаружи здания от профильного листа не требуется выдерживать серьезные несущие нагрузки. Он является защитой от влаги, декором. Лакокрасочное покрытие наносится на оцинковку, защищая ее от механических повреждений. Краска, используемая для нанесения на профнастил, устойчива к ультрафиолету, температурным перепадам, влаге;
  3. Возведение ограждений. Использование листов профнастила для забора вошло в привычку. Частники строят капитальные ограждения, обрамляя профнастил камнем, кирпичом. Строительные площадки огораживают дешевым профнастилом, который демонтируют по окончании строительства и переносят на новое место работ. В основном применяется стеновой окрашенный профлист, но каждый выбирает по собственным предпочтениям;
  4. Кровельные работы. Появление профнастила на рынке предполагало его использование только для покрытия крыш. Настил из металла доказал свою уникальность и расширил рамки. Кровельный профнастил способен выдержать снежные заносы, ураганы, ливни, обледенение. Благодаря защитному покрытию, профнастил служит десятки лет, не требуя обработки, очистки и окрашивания. Для защиты оцинковки применяется полимерное покрытие. Существует несколько вариантов полимерных покрытий. Каждый состав полимера имеет особенности, улучшает эксплуатационные характеристики листа;
  5. Декорирование улиц, парковых зон, приусадебных участков.

Выбор профнастила не сложная задача. Он универсален. Но когда знаком с техническими характеристиками, проще выбрать оптимальный вариант, не переплачивая за те свойства листа, которые не пригодятся при эксплуатации.

Где купить профнастил

Не спешите покупать профнастил в первом подвернувшемся под руку магазине. При покупке следует обратить внимание на производителя. Кустарное производство не дает гарантии долговечности и прочности строительного материала. Необходимо убедиться в качестве средств, использованных для декоративного покрытия. Нарушение целостности обработки вызывает появление коррозии.
Покупая профнастил у надежной компании в Москве https://www.ozinkovka.ru/, имеющей собственное производство металлопроката, большой опыт работы, получаете:

  1. Гарантию качества;
  2. Организованную доставку;
  3. Широкий выбор товара в каталоге магазина;
  4. Возможность покупки оптом по выгодной цене;
  5. Инструкцию грамотных представителей компании о правилах монтажа, ухода;
  6. Оформление заказа на сайте компании, возможность получить ответы на все вопросы, позвонив по указанному телефону или написав онлайн консультанту.