Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Влагостойкие и водонепроницаемые этикетки (16.11.2021)

Для водонепроницаемой этикетки нужно надежное износостойкое сырье - полимерная плёнка, которая способна сохранять целостность напечатанной продукции, и иные виды клея, гарантирующие повышенную адгезию к упаковкам. Чтобы напечатать, применяют УФ-краску, полимеризующуюся под яркими лучами солнца. После полимеризации краска к тому же становится водостойкой. С помощью применения отличного качества материалов, наклейка получается стойкой к любому погодному капризу: температурным колебаниям, пыли, истираниям.

Самоклеющаяся этикетка влагостойкая: где применяется

Наклейку вы можете применять для различных продуктов:

  1. Средства гигиены и косметические средства. Когда емкость с шампунем и гелем для душа в ванной, важно, чтобы краска с их этикеток не испачкала руки и поверхность, где они размещены. К тому же нужно, чтобы этикетка не отклеивалась, и не расползалась, оказавшись под водой. Водостойкая этикетка способна выдержать не только купание в любой воде, но и контактирование с маслом или жиром из косметического средства, но и температурные перепады.
  2. Напиток. Этикетка на бутылках в основном подвержена воздействию конденсатов, которые образуются на них после вынимания их из холодильных камер. Конденсат не нанесет вред влагостойким этикеткам: они сохранят свой эстетичный вид на обыкновенной полочке либо в морозильных камерах.
  3. Продукт питания. Этикетка, которая устойчива к воде, уместна для любого продукта с длительным сроком хранения, либо тех, которым нужно особое условие: консерва и пресерва, соус, джем. Водонепроницаемыми наклейками маркируют и контейнеры, которые хранятся в морозильных камерах, и товары после шоковых заморозок.
  4. Служба доставки. Водонепроницаемая этикетка отлично подойдет для посылки и онлайн-заказа, которые отправляются потребителям. Они отличаются прочностью, не рвутся при случайном повреждении. Чернила на них не могут расплываться и при применении в больших диапазонах, температурах, и при обработке в автоматической сортировочной машине. Они не испортятся при перевозке, погрузках и разгрузках, краски на них безвредные.
  5. Хранение на открытой атмосфере и в неотапливаемом помещении. В них в основном не просто повышенная влажность, но и сильные температурные колебания в течение суток. Водонепроницаемая этикетка легко выдерживает подобные трудные условия, при этом сохраняет привлекательный внешний вид и полезные для потребителя данные на лицевой области.

Хотите заказать печать этикеток в Москве? Обращайтесь к профессионалам в типографию "Престиж".