Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выбираем мужские часы Tissot (18.11.2021)

Наручные мужские часы демонстрируют хороший вкус владельца и могут многое рассказать о его характере и привычках. Кроме того, это элемент формирует индивидуальный стиль и обладает множеством полезных функций, помимо измерения времени.

Узнаем, как правильно выбирать мужские часы Tissot – одного из самых популярных классических брендов.

Коллекции Tissot

Швейцарская мастерская выпускает часы с разными механизмами, предназначенные для различных категорий пользователей.

  • Touch Collection – линейка инновационных часов с сенсорным сапфировым стеклом и множеством дополнительных опций.
  • T-Sport – часы для спортсменов. Некоторые модели разработаны специально для представителей определенных видов спорта – T-Race для мотоспорта или Seastar для дайвинга.
  • T-Classic – классические часы с традиционным дизайном. Некоторые модели (например, Le Locle) стали бестселлерами с момента выпуска и продолжают ими оставаться уже много лет.
  • T-Gold – золотые часы для тех, кто ценит элегантность в сочетании с роскошью.
  • T-PRX – модели, впервые выпущенные в 1970-х годах с интегрированным в корпус браслетом.
  • Heritage – лимитированный выпуск, переиздание наиболее удачных моделей прошлых лет.
  • T-Pocket – карманные мужские часы и часы-подвески.
  • Luxury Automatic – часы премиального сегмента.

Коллекции часто обновляются, а модели дополняются новыми усовершенствованиями и опциями.

Механика или кварц

Те, кто носит наручные часы, делают выбор в зависимости от личных предпочтений, образа жизни, профессиональной деятельности.

Механика – это изделия с историей, массивные, солидные, престижные. Такие часы требуют определенного внимания – в частности, регулярного завода и смазки, чистки и профилактики в профессиональной мастерской. При должном уходе такие часы могут служить всю жизнь. Это отличный подарок на юбилей и вещь, которая предполагает основательный и вдумчивый подход к жизни.

У механичексих часов Тиссот есть свои недостатки – они более чувствительны, чем кварцевые, к повреждениям и ударам. Кроме того, они дороже стоят.

Кварцевые часы в свое время перевернули всю часовую индустрию. Это были легкие, относительно недорогие и точные часы, в которых колебательным элементом служит не маятник, а кристалл кварца. Такие модели не требуют подзавода, а одной батарейки хватает на несколько лет. В кварцевых часах часто присутствуют дополнительные функции – будильник, календарь, барометр и т.д.

Ремень или браслет

Металлический браслет более прочен и долговечен, но его звенья могут цепляться за одежду и волосы. Кроме того, они утяжеляют часы. Кожаные и текстильные ремешки мягкие и приятные на ощупь, но довольно быстро изнашиваются, а при регулярной носке теряют привлекательный вид.

Главное правило выбора – комфорт владельца. Ремешки и браслеты должны хорошо сидеть на руке и сочетаться с часами по дизайну и стилю.

Цвет циферблата

Классические цветовые решения (черные, белые, темно-синие циферблаты) смотрятся привычно и подходят почти к любой одежде и обуви. Как правило, такие модели выбирают те, кто покупает свои первые часы.

Однако современная мужская мода уже не настолько консервативная, как несколько десятилетий назад. Поэтому выбор цветовых решений для циферблатов Tissot становится с каждым годом все богаче. Различные стили проникают друг в друга, создавая новые сочетания. К примеру, уже не считается дурным тоном носить спортивные часы и деловой костюм или классические модели с кроссовками.

В модельном ряду «Тиссот» вы найдете часы в деловой, спортивной, молодежной стилистике, а также изделия для туристов, путешественников, летчиков, дайверов, баскетболистов и биржевых брокеров (с отображением времени в крупнейших городах мира).

Покупать Tissot стоит только у официальных дилеров бренда, которые предоставляют индивидуальный паспорт и сертификаты изделия.