Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Какими преимуществами обладает кварц-виниловая плитка (05.12.2021)

Кварц-виниловая плитка: где используется

Новинкой в этой сфере стал виниловый или кварц-виниловый пол. Появившись совсем недавно, он заметно оставил позади своих «предшественников» – паркет, ламинат и линолеум. С появлением нового материала мнение о прочности напольного покрытия стали намного лучше. Кварц-виниловое покрытие используют на производствах, в цехах, в жилых домах. Оно широко используется при облицовке стен. Этот материал оказался простым при монтаже, на нем есть возможность нанести разного вида узоры, «замаскировать» его под любую структуру (дерево, ламинат, цветы и так далее). Способов монтажа кварц-виниловой плитки существует много. Более подробно вы можете проконсультироваться со специалистами компании VINILAM.

Преимущества кварц-винила по сравнению паркетом и ламинатом представлены такими факторами:

  • По цене такой пол будет чудь дороже, чем ламинат, но значительно дешевле паркета.
  • На ощупь это более натуральный материал.
  • Простота в монтаже. Можно менять части покрытия, если в этом есть необходимость.
  • Высокая стойкость к разным видам воздействия: потертости, намокание. По этой причине кварц-виниловое покрытие используют на кухнях, в ванной комнате, в банях, в спортзалах и в кафе.
  • Кварц-виниловую плитку можно выкладывать в неотапливаемых помещениях.
  • Возможность имитировать разную фактуру: паркет, деревянная доска, мрамор. Воплотить в реальность можно самые разные задумки.
  • Покрытие не скользит, отличается удобством в эксплуатации. Его просто мыть любыми средствами, так как его состав не поддается химическому воздействию. Его нельзя поцарапать, испачкать, цвет не выгорает под лучами солнца.

Слабых сторон у этого материала крайне мало. Если в использовании он простой, то в укладке такого материала нужна профессиональная помощь, высокое мастерство и идеально ровная поверхность. Также эксперты не советуют выкладывать кварц-виниловую плитку в помещении с теплым полом. Это вполне возможно, но берите во внимание, что эта основа плохо проводит тепло.

Слоеный пол: разберем все по кусочкам

Итак, мы уже знаем сильные и слабые стороны винилового пола. Рассмотрим детальнее, из чего состоит эта чудо-новинка в мире напольных покрытий:

  • поливинилхлорид – для хорошего схватывания с полом;
  • стеклофибра – каркас;
  • декоративный слой – на нем можно рисовать любую фактуру;
  • полиуретан с оксидом алюминия. Защита и антискольжение.

Кварц-виниловая плитка – это многослойное покрытие с преобладанием кварцевого песка. За счет своего состава материал имеет широкие возможности. Его эксплуатация возможна в разных местах. За счет этого данный материал становится все более востребованным.

Полный каталог виниловых напольных покрытий вы можете посмотреть на странице компании Vinilam. Производство компании всегда исследует и разрабатывает новые технологии в мире напольного покрытия. Под маркой Vinilam по всему миру продаются виниловые напольные покрытия. От других компаний «Винилам» отличается международным коллективом, самыми передовыми решениями. Тут всегда готовы предложить новинки. Ламинат, плитка, паркет – все самые эксклюзивные решения вы можете прибрести в компании Vinilam.