Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Дебетовые карты с процентом на остаток (10.12.2021)

Член современного общества не может прожить и дня без современной дебетовой или кредитной карты. Оплата коммунальных услуг, покупка товаров, расчёты с работниками (для юридических лиц)  - всё происходит путем безналичного расчёта или, читай, дебетовых карт.

К счастью, позволить себе такую карту в современности может любой желающий - услуги по их изготовлению и обслуживанию оказывают сотни российских и зарубежных банков.

Что такое дебетовая карта?

Фактически, дебетовая карта - это пластиковое изделие, при помощи которого можно оформлять покупки в супермаркете. Карта является собственностью банка, он её обслуживает вне зависимости от того, кто её держит. Карта привязывается в счёту владельца в банке - именно с него при необходимости изымаются средства для оплаты товаров и услуг, переводов другим лицам.

Обслуживание дебетовых карт - одно из основных направлений деятельности современных банков. Функционал этих устройств, как правило, простейший, и зависит от выбранного владельцем тарифного плана. Перечислить их возможным не представляется, поскольку каждый банк имеет десятки и даже сотни собственных уникальных предложений.

Ключевое отличие дебетовой карты от кредитной - отсутствие лимита для совершения отложенных платежей. Иными словами, совершить покупку при нулевом балансе по счёту не получится, в то время как кредитная карта предоставляет такую возможность бесплатно при условии своевременной ликвидации отрицательного баланса.

Предложение банка "Тинькофф"

"Тинькофф" предлагает клиентам развитую и полную палитру банковских услуг в сфере выпуска и обслуживания банковских карт. Важно, что дебетовые карты с процентом на остаток при минимальном тарифе обслуживаются абсолютно бесплатно. Ставка начисления в годовом выражении при общей сумме до 300 тысяч рублей - 7%. Также "Тинькофф" начисляет кэшбек при покупках при помощи карты в магазинах-партнёрах. Его коэффициент зависит от конкретного договора, но может достигать 30% от стоимости покупки.

В плеяде дебетовых карт "Тинькофф" несколько десятков наименований, однако по состоянию на текущий 2021 год наибольшей популярностью пользуется оптимальнейший тариф Tinkoff Black.

В банке возможен выпуск нескольких кредитных и дебетовых карт дял доступа к общему счёту, что будет особенно актуально для семей, а также корпоративных предприятий с равным уровнем доступа.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.