Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Краска для принтера Кенон: свойства и отличия (20.12.2021)

Краска для принтера Кенон — это жидкость, в состав которой входят красители и пигменты. Благодаря этим компонентам чернила становятся цветными, а также пригодными для распечатки изображений и документов. Состав краски для принтера Кенон во многом идентичен пасте, которая используется в ручках для письма. Она состоит из таких компонентов как смола, воск и лак. В темных чернилах также используются углеродные пигменты, в светлых — диоксид титана. Вы можете заказать чернила для принтера Canon здесь:




Краска для принтера Кенон и ее совместимость с устройствами других брендов

Пользователи печатной техники часто интересуются, можно ли заливать чернила для принтера Canon в аппараты, разработанные другими фирмами. Однозначный ответ — нет.

У каждого производителя есть своя уникальная технология производства краски, которая по своему химическому составу и физическим свойствам заметно отличается от того, что продают конкуренты. Одни компании делают чернила более вязкими, а другие — наоборот жидкими. Использование жидкости другого производителя быстро сделает картридж непригодным к использованию. В худшем случае это еще и вызовет серьезную поломку самого печатного устройства.

Если краска для принтера Кенон используется в устройствах других производителей, качество печати будет снижено. Вещества, используемые в чернилах разных брендов, могут отличаться, и они содержатся в разных пропорциях. Если смешать жидкости одного типа, но от разных фирм, они могут оказаться химически несовместимыми из-за разного заряда, скорости кипения и т. д. Также не рекомендуется смешивать чернила от одного производителя, но разных типов. В результате может засориться печатающая головка.

Краска для принтера Кенон и ее преимущества

Чернила для Кенон производятся на современном оборудовании с использованием инновационных технологий и продается в экономичных упаковках. Такая жидкость не только гарантирует высокое качество изображения на листе бумаги, но и поддерживает работоспособность печатного устройства. Чернила для принтера Canon предотвращают засыхание печатающей головки, даже если принтер простаивает 2-3 месяца.

Некоторые разновидности красок, такие как Pixma, специально адаптированы для использования в системах непрерывной подачи чернил, известных как “СНПЧ”. Но большинство разновидностей чернил Кенон одинаково хорошо подходят для любых струйных аппаратов бренда.