Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что нужно знать о белом китайском чае? (06.01.2022)

Отдельного внимания заслуживает белый чай среди всех других сортов. Он отличается неповторимым вкусом и нежным ароматом, а изготавливается из нежнейших листочков по особой технологии. Настоящий белый чай купить Киев можно в проверенном интернет-магазине по выгодной цене и с гарантией качества, так как предоставляются сертификаты.

В чем особенности белого китайского чая?

Отличительной особенностью этого сорта чая является приятное послевкусие и нежный персиковый аромат. По сравнению с другими сортами в нем содержится больше аминокислот, что благоприятно воздействует на организм.

К другим особенностям этого поистине императорского чайного напитка относят:

  • снижение артериального давления;

  • понижение сахара в крови;

  • уменьшение холестерина;

  • антиоксидантное действие;

  • профилактика проблем ЖКТ;

  • восстановление микрофлоры кишечника;

  • борьба с простудными заболеваниями;

  • укрепление нервной системы и др.

Благодаря содержанию кофеина белый чай оказывает бодрящее действие на организм. Научно доказана польза этого целебного напитка в борьбе с простудами и воспалительными процессами.

Он также помогает расслабиться и снять усталость, улучшить обмен веществ. Белый чай способствует очищению организма и укрепляет сосудистую систему. С каждым годом растет популярность этого сорта во всем мире благодаря полезным свойствам и изысканному вкусу.

Популярные сорта белого чая и факты

Выбрать сорт белого чая можно на сайте https://miychay.com/, где представлена оригинальная продукция от известных производителей. Самыми известными видами по праву считаются Бай Хао Инь Чжэнь, Гун Мэй, Белый пион и Брови Старца.

Интересный факт о белом чае: его можно заваривать неоднократно, и с каждым разом его вкус раскрывается по-новому. В зависимости от сорта напиток может иметь медовые и древесные, фруктовые и цветочные нотки, что позволяет насладиться каждым глотком чудесного напитка.

Этот чай можно назвать императорским, поэтому он не может стоить, как обычный в магазине. Заказывать его лучше в специализированном интернет-магазине, у которого есть лицензия на продажу оригинальной китайской продукции.

Употребление изысканного напитка положительно сказывается, как на эмоциональном, так и физическом состоянии человека. Конечная стоимость зависит от сорта, веса упаковки и выдержки.

Стоит отметить, что время выдержки может составлять до четырех лет. И за этот период меняется вкусовые качества, цвет, аромат и цена. Поэтому при покупке следует обратить внимание на все эти моменты.

Хранить в домашних условиях белый чай рекомендуют в плотном бумажном пакете. Этот сорт впитывает посторонние запахи, поэтому для хранения нужно выбрать подходящее место, вдали от специй и желательно при температуре до 15◦С. Это поможет на долгое время сохранить полезные и вкусовые качества.