Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как подобрать биде для своего дома (17.01.2022)

Такую сантехнику предлагает интернет магазин 220.lv: тут продаются биде известных марок, таких, как Kerra, Grohe, Cersanit и других производителей.

Как найти подходящий прибор

Биде следует выбирать по нескольким параметрам: функциональности, габаритам, материалу, особенностям установки. Что-то зависит только от ваших вкусов - например, цвет.

Способ установки

Существует несколько разновидностей биде:

    ,
  • напольное
  • подвесное
  • унитаз-биде
  • приставка
  • гигиенический душ

У каждого есть свои преимущества: напольное устройство просто устанавливается, приставка из-за своей компактности подходит для монтажа в небольшом помещении, подвесные также экономят место. Если у вас достаточно крепкие стены - можно выбрать подвесное, если места совсем мало - приставку, если не хотите тратить много времени на монтаж - напольное.

Материалы

Их здесь только два: фаянс и санфарфор. Существенных отличий у них нет, но второй сложнее в изготовлении и потому дороже. Однако фарфор ещё и менее порист, а это значит, что на нём с меньшей вероятностью будет появляться грязь и ржавчина, от которых трудно избавиться.

Функциональные особенности

Есть несколько отличий и в функциональности. Виды смесителей отличаются в зависимости от наполнения: для моделей с внешним - может подойти любой кран, но с внутренним ситуация сложнее - здесь нужна специальная деталь.

Различаются смесители и по виду управления: бесконтактные, вентильные и однорычажные.

Также у современных биде есть дополнительный функционал: регуляция направления воды, её подогрев, подогрев сиденья, сушка, подсветка и другие. Их можно выбрать исходя из ваших пожеланий.

Цвет и форма

В этом лучше полагаться на свой вкус и сочетаемость с общим дизайном. Например, если остальная сантехника белая, то и биде лучше подбирать такого цвета.

, В магазине https://220.lv/ru продаётся множество товаров для дома и не только: мебель, сантехника и вентиляция, косметика, детские товары, компьютеры и комплектующие. Фактически это - аналог торгового центра, но в интернете. Заказы доставляются отсюда в любой город Латвии.