Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как правильно выбрать детский электромобиль (21.01.2022)

Покупая электротранспорт для ребенка, родители нередко теряются при выборе, не зная, на какие атрибуты необходимо обращать внимание. В наше время ассортимент интернет-магазинов содержит различные автомобили самых разнообразных марок, размеров и характеристик. Как же выбрать надежный транспорт, который будет радовать детвору многие годы? В данной статье поговорим подробнее о том, как выбрать электромобиль который будет удовлетворять все требования детей и родителей.

Виды детских электромобилей

Размышляя над тем, какой выбрать детский электромобиль, необходимо в первую очередь определиться с его типом. Это может быть:

  • джип, багги;
  • квадроцикл, мотоцикл, трицикл;
  • полицейская, пожарная машина, танк либо поезд или трактор.

Весь детский электротранспорт делится по возрастным категориям. Это машины или мотоциклы для детей от 1 до 3 лет – компактные, небольшие модели, которые могут развивать скорость до 5 км/ч. Транспорт для детворы от 3 до 5 лет немного мощнее, со скоростью до 7-8 км/ч, могут выдерживать детей весом до 25 кг. А также модели, максимально приближенные к настоящим машинам, они могут иметь подсветку фар, салона, коробку передач и ключ зажигания, педали тормоза и прочие особенности.

Что учитывать при выборе модели электромобиля?

Когда будет выбран тип машины, родителям предстоит подробнее рассмотреть другие характеристики модели.

  • Аккумулятор. Важна не только его емкость, но и напряжение. Это два основных параметра, от которых зависит скорость и длительность передвижения транспорта. Напряжение в аккумуляторах может быть 6, 12 или 18V, с емкостью 7, 12 или 18 Ah. Выбирать авто с самым мощным АКБ не стоит, следует подбирать модель под возрастную категорию малыша. До 3-летнего возраста идеально подойдет электромобиль с мощностью АКБ 6 вольт и емкостью 7 ампер-часов, разумеется, детишкам повзрослее потребуется транспорт с более серьезной модификацией.
  • Безопасность. Все машины имеют педаль тормоза и ремни безопасности. Однако некоторые их них имеют еще и дистанционный пульт, с помощью которого родители могут контролировать движение машины, останавливать ее или ограничивать скорость.
  • Колеса и привод. По материалу изготовления колеса могут быть пластиковые или резиновые, предпочтительнее второй вариант. Резиновые колеса обеспечивают плавную езду и дольше прослужат. Привод же у электротранспорта может работать на двух или четырех колесах. Здесь выбор зависит от условий дороги, где будет ездить ребенок.

Аксессуары и дополнительные функции. Наверное, это основной пункт для каждого ребенка, ведь все они будут в восторге от сигнала, светящихся фар, музыки, открывающихся дверей, багажника и прочих опций.