Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Холдинг Life is Good и актуальные новости (21.01.2022)

Какие возможности открываются людям с Life is Good

Как часто Вы отмечаете какие-либо изменения, произошедшие в жизни после того, как Вы столкнулись с чем-то новым? Возможно эти изменения происходят с Вами каждый день, но остаются незамеченными. Тысячи людей вместе с компанией Life is Good впервые для себя реализовали разные действия: первый полет на самолете вообще или первые рейс прошел в бизнес-классе, многие открыли для себя новые города или регионы России, а кто-то и вовсе впервые оказался в других странах, а также есть люди, которые наконец-то приобрели первые квартиры или машины.

 объединение людей

Недаром слоган холдинга Life is Good - объединиться, чтобы жить. Всё это было бы невозможным, без работы над собой, без поддержки окружения и без освоения новых навыков.

Деятельность холдинга Life is Good

Life is Good оказывает консалтинговые услуги, продвигая при этом ориентирован на помощь гражданам: обучение азам финансовой грамотности и покупка жилья. На текущий момент в холдинг входят такие компании как Hermes Finance Ltd и межрегиональный потребительский кооператив по улучшению качества жизни Бест Вей. Если для Вас актуальны такие направления как управление и приумножение денег или же покупка недвижимости, то профессиональными консультантами Life is Good будет найдено комфортное решение этих вопросов.

баланс деньги недвижимость

С помощью ПК Бест Вей недвижимость приобретается в рассрочку на 10 лет благодаря кооперации, и при этом нет переплаты процентов за добавленную недостающую сумму от стоимости жилья. Это уникальное предложение, которое показывает что можно жить комфортно, можно приобретать жилье без драконовских переплат и потратить деньги на себя или свою семью.

ПК Бест Вей что это такое

ПК Бест Вей - некоммерческая организация, у которой нет задачи извлекать сверхприбыли помогая гражданам реализовать их цели. В основе работы ПК Бест Вей лежат принципы кооперации: добровольность, прозрачность, честность. В соответствии с федеральным законом ФЗ № 3085-1 выстроена деятельность кооператива, где пайщики обладают всеми предусмотренными законом правами. И на протяжении 8 лет уже приобретено 3.000 объектов недвижимости для тех, кто не имел возможности купить жилье иначе. Теперь семьи этих пайщиков живут в своих собственных квартирах и отправляют в адрес ПК Бест Вей благодарные отзывы. Некоторые повторят свой путь и приобретают дополнительные объекты недвижимости. Как давно Вы видели, чтобы люди, которые не могли купить себе даже однокомнатную квартиру за короткий срок приобретали второе или третье недвижимое имущество? Похоже на фантастику, но это чуть ли не обычный понедельник пайщиков кооператива.

 сделка купли-продажи

Как мы знаем, аппетит приходит во время еды, так и тут, с ПК Бест Вей многие поняли, что хороший уровень жизни не находится так далеко, как казалось раньше.

Не очень приятные события в холдинге Life is Good

В конце 2021 года весь холдинг Life is Good замер потому что финансовый регулятор Центральный банк Российской Федерации внес группу компаний холдинга в “черный список”. К сожалению, это произошло без суда и следствия, одномоментно. В силу чего у тысяч пайщиков ПК Бест Вей и пользователей услуг холдинга возникли вопросы, которые остались тогда и остаются по сей день без ответов:

  • что именно нарушил кооператив?
  • кто этот человек или люди, которые пострадали от действий кооператива?
  • когда были проведены соответствующие проверки и где их результаты?
  • и почему нет извещений от официальных ведомств и холдинг узнает новости только из СМИ?

Свою позицию ЦБ РФ объясняет тем, что это незаконная деятельность, но подождите, есть федеральный закон ФЗ № 3085-1 от 1992 года, есть опыт работы кооператива - 8 лет, тысячи довольных семей, неужели это ни о чем не говорит? Как так получилось, что все предыдущие годы деятельность кооператива была законной, а в один момент перестала быть легальной - загадка.

 мужчина с вопросами

Какие реакции пайщиков ПК Бест Вей возникли в результате кампания против кооператива

Каждого пайщика коснулся этот список ЦБ, многие из них восприняли это как ущемление своих прав и свобод, несмотря на то, что мегарегулятором это действие заявлено как акт заботы и защиты этих самых граждан. Многие, кто решил свой жилищный вопрос без помощи государства, а лишь при поддержке других людей, которые добровольно объединились в кооперативе Бест Вей, сегодня записывают видеообращение к Президенту, благодарственные отзывы в адрес ПК Бест Вей и просто слова поддержки правлению кооператива и его сотрудникам.

И это огромный показатель доверия граждан кооперативу. В своей пресс-конференции правление ПК Бест Вей заявило, что делает всё возможное, чтобы отстоять интересы пайщиков. И к словам благодарности добавились такие члены кооператива, которые могут оказать юридическую помощь и сопровождение, если это понадобится юристам ПК Бест Вей.

 объединение людей

Не исключено, что при отсутствии рычагов давления в качестве инструмента воздействия на ПК Бест Вей было выбрано остановить или замедлить приток новых пайщиков и пошатнуть доверие действующих членов, и можно сказать, что в некоторой степени это удалось. Кто-то добровольно прекратил членство, другие пайщики рассчитались за жилье и переоформляют право собственности на себя. В сравнении с прошлым годом ситуация кардинально не изменилась, по-прежнему пайщики подбирают себе жилье, готовятся к сделкам купли-продажи, переезжают или празднуют долгожданное новоселье.