Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Причины популярности криптовалют и как заработать на их покупке (30.01.2022)

Почему люди инвестируют в криптовалюту

Большая часть людей, способных откладывать лишние средства, инвестирует их в разные криптовалюты: биткоин, альткоин, эфир и другие токены. Такой способ стал особенно популярен, потому что позволяет значительно преумножить вложенные средства. Помимо прочего инвестиции в криптовалюту не облагаются налогами, что значительно увеличивает прибыль.

Как заработать на криптовалюте

Если вы хотите заработать на криптовалюте, то следует сначала тщательно изучить всё, что связанно с ней. Многие инвесторы теряют вложений, потому что вкладывают крупные суммы, не разобравшись в устройстве рынка. Чтобы избежать финансовых потерь, выполните следующие шаги:

  • Подготовьтесь морально к возможности уйти в минус;
  • Вкладывайте сумму, которую нестрашно потерять;
  • Найдите несколько криптоивесторов, на советы и прогнозы которых вы будете опираться.

Торговать криптовалютой следует соблюдая определённые правила. Покупать токены нужно в те моменты, когда они падают в цене. Продавать - когда цена растёт вверх. Многие начинающие инвесторы не соблюдают это правило, боясь потерять свои вложения. Но если после покупки цена коина пошла вниз, то не стоит продавать его, чтобы вернуть часть вложенных средств. В долгосрочной перспективе более выгодным будет докупить криптовалюту в момент падения, чтобы позже продать её дороже.

На криптовалюте реально заработать и многие уже сделали это. Мэттью Росзак заинтересовался этим в 2012 году и купил первый биткоин. В 2021 году его состояние оценивалось более чем в миллиард долларов. Это не единственный пример успеха криптоинвесторов, сотни и тысячи человек стали миллионерами или миллиардерами благодаря инвестициям в криптовалюту.

С января 2018 года биткоин вырос в цене с 14 тысяч долларов до 38. В пиковые моменты его стоимость достигала 64 тысяч долларов. Многие специалисты прогнозируют продолжение роста в будущем, поэтому инвестировать в крипту ещё не поздно.

Курс обмена можно посмотреть на сайте https://godex.io/ru/exchange/bnb-to-eth


Где можно торговать криптовалютой?

Существует множество сайтов и приложений, позволяющих покупать, продавать и обменивать коины. Важно подобрать сервис, максимально выгодный для инвестора. Поэтому обращайте внимание на размер комиссии, удобство интерфейса и защищенность пользователя. Именно на них стоит обращать своё внимание, выбирая площадку для торговли.

Помимо этого существуют сайты, специализирующиеся на обмене криптовалют. Анонимность пользователям обеспечивает крипто обменник Godex, он позволяет совершать транзакции без регистрации. Фиксированная ставка во время обмена позволяет пользователю быть уверенным, что он получит нужное число токенов после обмена. Высокая надежность сервиса позволяет производить транзакции с 301 криптовалютой.