Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Моторные масла Mobil: безупречное качество (04.02.2022)

Моторное масло обеспечивает надежную защиту двигателя и продлевает срок его службы. Существует масло для бензиновых и дизельных двигателей, для большегрузных, спортивных или обычных автомобилей, а также для мотоциклов и пр. В ассортименте крупных производителей есть и универсальные составы, которые можно использовать с любым двигателем. У каждой марки масла есть свои преимущества и недостатки.

Продукция Exxon Mobil

Компания из США выпускает моторное масло для всех существующих моделей авто. В ее ассортименте смазочные составы для бензиновых и дизельных двигателей. Продукция с надписью Mobil реализуется в разных странах. Под этой маркой в продажу поступают моторные масла для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, строительной и сельскохозяйственной техники. Компания Exxon Mobil также выпускает автомобильные масла, предназначенные специально для новых двигателей, которые оснащены турбонаддувом и прямым впрыском топлива. Все составы соответствуют новейшим стандартам качества и техническим требованиям производителей автомобилей.

Моторное масло Mobil Delvac XHP (Extra, Esp, Le, Ultra)

Серия высококачественных смазочных жидкостей на синтетической базе, предназначена для тяжелой техники и мощных дизельных моторов. Обладает очень высокой степенью защиты, практически не окисляются под действием температуры сохраняет стабильную вязкость при любых режимах работы. Защищает и смазывает двигатель, держит его в чистом от нагара и шлама состоянии даже при перегрузках.

Масло Mobil XHP -Extra

Синтетика с максимально надежными эксплуатационными показателями. Разрабатывалась для экстремальных ситуаций. Масло mobil delvac mx extra 10w 40 сохраняет великолепную текучесть в мороз, не загущается при нагревании, практически не испаряется, устойчиво к окислению, экономит горючее. Имеет впечатляюще большой срок службы.

Mobil Delvac XHP Esp

Продукт с большим интервалом замены, не дает залипать кольцам и появляться задирам. Хорошо справляется с растворением сажи, предотвращая нагар. Используется в моторах тяжелых машин, в сажевых фильтрах и системах нейтрализации отработанных газов. Применяется в автобусах, сельскохозяйственном, строительном и горнодобывающем оборудовании.

Mobil Delvac XHP Le

Защищает мотор с первых секунд работы. Почти не испаряется, не ядовито, отлично диспергируется, используется на дизельных двигателях с сажевыми фильтрами с турбонаддувом и на обычных. Находит применение в новинках и старых моделях тяжелых грузовиков.

Mobil Delvac XHP Ultra

Это идеальный вариант, если машина вынуждена часто останавливаться. Обычно его заливают в городские автобусы и грузовики. Одобрен Mercedes-Benz.


Mobil Delvac MX Extra 10W 40

Минеральная моторная смазка для бензиновых и дизельных двигателей, обеспечивающая отличную защиту и надежность. Она разработана на основе базовых масел экстра-класса с использованием специального комплекса присадок, улучшающих эксплуатационные характеристики. Высококачественное моторное масло mobil xhp -extra является смазочным материалом с превосходными эксплуатационными характеристиками и высокой надежностью. Это лучший выбор для современных авто с большим пробегом. В его составе есть все необходимые присадки, которые обеспечивают защиту от износа и поддерживают производительность мотора на высоком уровне. Благодаря специальной формуле продукт сохраняет свойства при разных температурах и обеспечивает надежную защиту двигателя при любых условиях вождения.

Моторное масло защищает двигатель от износа и коррозии, поэтому его выбор должен быть тщательным. Некачественный продукт может привести к серьезным проблемам, на решение которых придется потратить крупную сумму.