Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Варочные поверхности "Горение" (07.02.2022)

Большинство хозяек на своих кухнях создает настоящие кулинарные шедевры. Но невозможно приготовить пищу без хорошей плиты, главная роль в которой отведена варочной поверхности. Именно она позволяет сделать блюда вкусными и неповторимыми. В настоящее время множество различных брендов предлагают свои товары. Большим спросом у потребителей пользуется варочная поверхность "Горение". Это известная во всем мире компания из Словении. Модели, производимые фирмой, отличаются красивым дизайном и высоким качеством.

Какие виды оборудования существуют

На современных рынках представлены три типа варочных поверхностей бренда Gorenje.

Индукционные

Быстро нагреваются, для них необходимо использовать специальную посуду. Большую популярность у многих хозяек приобрела индукционная варочная поверхность на 2 конфорки. Эти конструкции отличаются между собой типом материала, из которого они выполнены:

  • стеклокерамика. Очень часто используется при изготовлении индукционных плит. Обладает высокими термостойкими свойствами, не боится никаких резких перепадов температуры;
  • закаленное стекло. Имеет хорошую защиту от всевозможных механических повреждений и устойчиво к воздействиям различной температуры. В случае сильного удара стекло не разобьется и не разлетится по кухне, а всего лишь покроется трещинками, что делает такую поверхность безопасной.

Газовые

Имеют достаточно просторную площадь с большим расстоянием между горелками, позволяющем разместить сразу несколько кастрюль и сковородок любых размеров. Встроенная уникальная система контроля самостоятельно перекроет подачу газа к горелке и не даст ему собраться в комнате, если по какой-либо причине погасло пламя. Зажигается газовая конфорка довольно быстро и просто. Для этого следует просто нажать на ручку включения, повернуть ее и отпустить.

Электрические

Модели оснащены несколькими конфорками, которые могут иметь привычную круглую форму или овальную, подходящую для больших кухонных принадлежностей. Приготовленные блюда будут оставаться теплыми и сохранять свои вкусовые качества достаточно длительное время, благодаря функции «подогрев». Таймер обратного отсчета дает возможность автоматически отключить печь после окончания заданного времени варки. Функция «пауза» позволяет при необходимости останавливать и возобновлять готовку еды. Для безопасности варочная панель имеет индикатор остаточного тепла, показывающий какие конфорки еще горячие.

Какие преимущества индукционных варочных поверхностей

Данные изделия обладают несколькими положительными качествами:

  • сенсорное управление поможет правильно настроить необходимый температурный режим для приготовления определенного блюда;
  • встроенный таймер позволяет запрограммировать нужное время для конкретного процесса;
  • устройство прекратит работу автоматически, если Вы случайно забыли отключить печь после завершения готовки;
  • оборудование имеет дополнительные функции – «защита от детей», «защита от перелива», «индикатор остаточного тепла», «распознавание посуды».

Варочные поверхности "Горение" – надежный помощник на любой кухне.