Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чем покрасить деревянную террасу, чтобы она шикарно выглядела (10.02.2022)

Терраса у дома позволяет отдыхать, наслаждаться природой и расслабляться. Это крайне полезная часть здания, которая выполняет в первую очередь рекреационную функцию. Поэтому важно, чтобы терраса была красивой, имела хороший дизайн. Также следует позаботиться, чтобы материалы, из которых она построена, были надежно защищены от сырости, солнечного ультрафиолета и других негативных климатических факторов. С этими задачами отлично справятся специальные масла для террас от производителя OSMO https://osmoukraine.com.ua/product-302. Они представляют собой уникальную отделку, придающую древесине без преувеличения шикарный вид, и надежную защиту от различного рода повреждений.

Состав

Никакой химии – этого правила придерживаются специалисты OSMO, разрабатывающие формулы фирменной продукции. Масло из серии Terrassen-Ole содержит в себе только органические растворители. Их основу составляют натуральные растительные масла. В продукции нет консервантов и веществ, ухудшающих экологию и способных отрицательно повлиять на здоровье людей. После высыхания масло становится совершенно безопасным для людей, животных, растений. Продукт настолько безвреден, что при желании им можно покрасить изготовленные собственноручно деревянные детские игрушки. Состав Terrassen-Ole соответствует немецким стандартам качества и европейским нормам безопасности. Натуральное растительное масло в соединении с природным воском глубоко проникает в поры обработанной древесины, оставляя на поверхности защитную пленку. После впитывания масла поры дерева остаются открытыми. Дерево дышит, но при этом не пересыхает. Пленка из воска регулирует проникновение влаги из окружающей среды внутрь волокон, что защищает их от набухания и вздутия.
Масло не отслаивается, не шелушится. При необходимости можно нанести его новым слоем поверх старого без очистки поверхности. После обработки древесина приобретает устойчивость к микроорганизмам. На ней не появится плесень или гниль, ее не повредит болезнетворный грибок.

Применение

Масло для террас OSMO Terrassen-Ole подходит для окрашивания садовой мебели из натуральной древесины, в том числе благородных пород. Оно защищает поверхности от грязи и влаги, высыхания и коробления, ультрафиолета. Им можно обрабатывать любые деревянные части зданий, включая перекрытия и ростверки.
Масло выпускается в различных цветовых вариациях. В линейке есть и бесцветное – оно прекрасно подходит для внутренних работ, когда нужно подчеркнуть натуральный рисунок древесины.
При наружных работах состав наносят в несколько слоев. Для окраски поверхностей внутри помещения достаточно нанести один слой. Продукт очень экономичен, у него чрезвычайно низкий расход. Банки объемом 0,125 л хватит для окрашивания в один слой 15-20 квадратных метров. Обрабатываемую поверхность нужно очистить и просушить, если она влажная. Желательно зашкурить древесину, освободив ее мелкой наждачной бумагой от пыли, пятен, старой отделки.
Продукт поступает в продажу полностью готовым к работе. Его не нужно разбавлять. Масло высыхает в течение 10-12 часов. Окрашенная поверхность не требует специального ухода. Ее можно мыть чистой водой или с моющими средствами. В случае сильного загрязнения не возбраняется воспользоваться щеткой.

Специальное масло для пропитки древесины подчеркивает достоинства этого ценного материала. Обработанные изделия становится долговечными, легкими в уходе, улучшается их внешний вид: становится более заметными природная фактура и естественные сложные узоры, присущие всем древесным породам.