Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Суть заработка на инвестировании (12.02.2022)

Инвестирование и трейдинг являются основными инструментами для заработка. Граница между ними размытая, но различия есть, и существенные. Расскажем, как заработать на трейдинге и инвестициях, какая разница между этими понятиями в принципе. Кстати, если вас интересуют проверенные услуги по доверительному управлению, обратите внимание на предложение Exante. Про Exante брокера отзывы преимущественно положительные, что подтверждает честность и прозрачность условий сотрудничества. Компания предоставляет услуги по управлению капиталами для частных клиентов. Это позволяет инвестировать в современные прибыльные инструменты, не вникая в тонкости и получая гарантированный доход.

Суть трейдинга: за и против

На трейдинге можно неплохо заработать, но это определенные риски и постоянный стресс. Фактически прибыль трейдера состоит из разницы в стоимости ценных бумаг. Она в большинстве случаев возникает на фоне роста и снижения котировок. Суть торговли ценными бумагами заключается в спекулятивных операциях.

Трейдер в работе опирается на данные технического анализа рынка. Он определяет, куда могут быть направлены котировки акций, в какой момент оптимально будет заключать сделку. Фундаментальные факторы тоже актуальны. Также учитывается ситуация в экономической отрасли в целом, новости рынка, пр. Для получения приличного стабильного дохода нужно постоянно держать руку на пульсе и быстро реагировать. Самостоятельная торговля подходит не всем. Если есть средства и желание зарабатывать данным способом, часто проще передать активы на доверительное управление.

Инвестиции: прибыль с минимальными рисками

Инвестор вкладывает средства в ценные бумаги и другие прибыльные финансовые инструменты. Доход он получает от роста цены и дивидендов, полученных за время оборота денег. Инвестирование носит чаще всего долгосрочный характер – от года и более. Доходность инструмента в сравнении с трейдингом не высокая. Связано это с тем, что инвестор совершает меньшее число сделок в сравнении с трейдером. Зато риски при инвестировании ниже.

Например, для расчета потенциальной прибыльности определенного инструмента нужно смотреть на:

  • перспективы конкретного инструмента;
  • относительную стоимость актива;
  • состояние экономики.

Если нет желания заниматься самостоятельно всем от начала и до конца, достаточно будет выбрать проверенного брокера. Он составит грамотный план действий, позволит заработать по максимуму без рисков.

Как выбрать брокера?

Нужно навести справку на конкретную компанию, почитать отзывы, обзоры. Обязательное требование – честность и прозрачность предлагаемых клиенту условий. Например, в видео об Exante вы узнаете обо всех особенностях сотрудничества, доступных инструментах, посреднических комиссиях. Доверять управление активами нужно (и в принципе имеет смысл) только тем компаниям, которые помогут вам приумножить их. Хорошая репутация – главный фактор за выбор определенного брокера.