Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как зарегистрироваться на Бинанс (12.02.2022)

Binance - одна из топовых криптовалютных бирж современности. На ней торгуется несколько тысяч криптовалют, более того, недавно она обзавелась и своим токеном - Binance Coin (BNB). За несколько лет работы она доказала свою надёжность и продолжает привлекать новых клиентов.

Binance

Работа на ней начинается с регистрации - и сделать это верно не так просто, как кажется. Что нужно, чтобы быть зарегистрированным на Бинанс и начать там торговать?
Подробнее на https://cryptonisation.com/kriptovaljutnaja-birzha-binance-registracija-torgovlja-otzyvy/

Как зарегистрироваться на Binance: особенности регистрации

При переходе на официальный сайт откроется локализованная версия для вашей страны. Форма будет на русском языке, и вы сразу поймёте, какую информацию стоит указать. Ещё один вариант - открывается версия сайта на английском, но и здесь, скорее всего, будет всё понятно.

Кнопка регистрации находится вверху страницы, и её легко найти, на какой бы язык ни перевели текст: она подсвечена жёлтым.

Форма

После того, как вы нажали кнопку, открывается форма. Есть два способа зарегистрироваться - с использованием номера телефона или электронной почты. В первом случае подтверждать номер придётся через SMS (на него придёт код, который вы потом введёте), во втором - открыв ссылку, которая придёт на указанную почту. Придумайте и сохраните в надёжном месте пароль.

Binance

В форме будет ещё реферальный ID (если вы пришли по партнёрской ссылке), но чаще всего он прописывается автоматически.

Прохождение captcha

На заполнении формы регистрация на Binance не заканчивается - система должна убедиться, что вы не робот. Вам нужно будет решить капчу - здесь она выглядит как пазл. Передвиньте недостающую часть так, чтобы она совпала с картинкой.

капча-пазл

Верификация

Чтобы ваш аккаунт стал верифицированным и вы получили доступ к торговле на криптобирже, требуется:

  • убедиться в верно указанном почтовом адресе (номере телефона) и отправить форму с этими данными
  • подождать некоторое время (обычно хватает 1 - 2 минут, иногда сообщения приходят быстрее)
  • проверить папку "Спам" в почтовом ящике и убедиться, что письмо не там (при регистрации по номеру - посмотреть SMS)
  • ввести код, который пришёл на электронный адрес или телефон

Готово: ваш аккаунт верифицирован.

Безопасность

После регистрации следует подумать о безопасности своего аккаунта. Подключите двухфакторную аутентификацию, выбрав подтверждение через SMS или приложение Google Authenticator.

Верифицируйте личность (не путайте с верификацией аккаунта, это разные вещи). Для этого вам понадобится указать личные данные (полное имя, номер паспорта, страну проживания и пол). Затем привяжите телефон к учётной записи и загрузите сканы паспорта - обложку, последнюю (с именем и фото) и предпоследнюю страницы, страницу с адресом регистрации. Сфотографируйтесь с листом бумаги (с надписью Binance и текущей датой) и паспортом, открытым на последней странице. На фото должно быть хорошо видно ваше лицо.

Советы о том, как регистрироваться и торговать на других криптобиржах, можно найти на cryptonisation.ru - сайте, посвящённом криптовалютам и трейдингу. Есть полезная информация, посвящённая биржам, кошелькам и обмену.