Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Характеристика и особенности апарт-отелей (22.02.2022)

Путешествия или просто поездки в новые города или страны - это всегда не только много эмоций, но и много работы до этого. Например, необходимо выбрать место проживания. В последнее время для того, чтобы снять апартаменты в отеле в Киеве, особенно если это мини-гостиница, достаточно забронировать номер на официальном сайте или позвонить по телефону на ресепшн.

Апарт-отель и его отличие от гостиниц

Если коротко, то апарт-отель является одним из видов гостиниц, который имеет номера типа студий или апартаментов. Мини-гостиница “Седьмое небо” относится к этой категории. Итак, какие же определения у номеров, которые должны быть в апарт-отеле:

  1. Номер-студия - номер с одной комнатой, который имеет площадь от 25 метров квадратных. В нем свободно может расположиться один или два человека. Сразу в этой же комнате есть возможность приготовить еду, то есть есть мини-кухня;

  2. Номер-апартамент - такой номер имеет площадь больше сорока метров квадратных и состоит из нескольких комнат. В нем обязательно есть кровать двуспальная, а также все принадлежности кухонные. Комнаты обычно разделены на спальню, кухню и гостиную.

Обеспечение апарт-отелей

Поскольку апарт-отели выделены в отдельную классификацию, то в них должны обеспечиваться обязательные пункты, предусмотренные этой классификацией. Если вам нужны отели возле метро киев, то апарт-отель “Седьмое небо” в Киеве, который располагается по двум адресам, имеет поблизости станции метро. Кроме этого нюанса в апарт-отелях есть круглосуточное обеспечение таким:

  • ресепшн - можно зарегистрироваться, забронировать номер, снять регистрацию, уточнить информацию или заказать другие услуги;

  • обеспечение холодной и горячей водой;

  • отоплением - которое предназначено для поддержания в помещении необходимой по стандарту температуры;

  • постоянная работа лифтов в доме, особенно если гостиница расположена на верхних этажах зданий.

Конечно, также апарт-отель обязан предоставлять стандартные услуги по типу:

  • уборки номеров каждый день;

  • предоставления информации по поводу туристических маршрутов;

  • информационные услуги по организации экскурсий по городу и вызову такси;

  • вызов кареты скорой помощи при необходимости и других.

В номерах мини-гостиниц и апарт-отелей необходимо обеспечивать наличие светильников над умывальниками, возле кровати, а также фонариков небольшого размера для того, чтобы посветить ночью.

Есть еще отдельный вид апарт-отелей, в которых предоставляются для снятия номера-апартаменты и обычные номера стандартного типа. Такой вид отелей носит название апарт-отель смешанного типа.

Снимать номер в апарт-отеле чаще всего намного выгоднее, чем в обычном отеле. Это обеспечивается небольшой территорией, которую надо обслуживать и небольшим количеством персонала, который этим занимается. Все эти преимущества дают возможность туристам быстро определиться с выбором отеля для проживания.