Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
ТОП-пулов для майнинга (22.02.2022)

Что такое добыча криптовалюты

Современное и многим непонятное слово, обозначающее добычу криптовалюты из сети, звучит как майнинг. Чтобы начать работать в этом направлении, нужно создать свой ПУЛ, который обеспечит непрерывную связь с сетью и поиск коинов. ПУЛ – это сообщество нескольких майнингов. Вся добыча будет делиться в равных частях на количество участников. Однако у пула больше шансов добыть валюту, чем у одиночки. Подробнее на майнинг пулы.

Топ-5 лучших пулов для майнинга

Первое место принадлежит Binance Mining Pool. Этот пул принадлежит крупнейшей на планете криптобирже Binance. Она гарантирует надежность работы и стабильность выплат майнерам. Пул соединил в одном месте сервисы по майнингу и стейкингу криптовалют.

Второе место принадлежит Minergate. Этот пул мощно заряжен. Здесь можно собирать не только биткоины, но и другие виды электронных денег, например, etherium, dash. Майнить на сервисе достаточно просто: утилита устанавливается на ПК и сразу начинает майнит валюту. Собранные монеты можно вывести через биржу или виртуальный кошелёк. Процент сервиса составляет 1,5% от суммы.

Третье место переходит проекту Zpool. Это американский майнинговый сервис для начинающих криптовалютчиков. Перевод только в биткоины. Транзакции по переводу происходят автоматически, что супер удобно для начинающих майнеров. Софт пула уникален. Основной особенностью программы является то, что тут не нужна регистрация.

Ещё один пул китайского происхождения под названием AntPool. Мощная машина по добыче криптовалюты. Встроен выбор русскоязычного софта. Синхронизируется с различными системами выплат. Можно вывести намайненные деньги без какой-либо комиссии себе на кошелёк.

Китайская машина для добычи койнов – BW pool. Проект себя хорошо показал в работе и позволяет за короткие сроки добыть приличное количество койнов. Выводить средства можно на кошелёк без какой-либо процентовки и комиссии.

Все программы прошли проверку и доказали, что могут хорошо работать в плане добычи криптовалюты. Рекомендуется перед установкой обеспечить себя надежным железом, чтобы в процессе добычи не потерять накопленное. Также стоит заранее открыть кошелёк для криптовалюты и зарегиться на одной из бирж.