Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как выбрать поставщика товаров из Китая (25.02.2022)

О том, где и как найти надежного и проверенного поставщика из Китая, задумывается каждый начинающий предприниматель. Для поиска информации придется приложить некоторые усилия, чтобы в будущем иметь возможность регулярно заказывать большие партии товара без страха быть обманутым.

Выбираем поставщика правильно

Очень важно, чтобы поставщики одежды из Китая, техники, оборудования или любой другого товара, предоставляли не только дешевый, но и качественный продукт, который подходил бы вам по всем требованиям. Поэтому стоит уделить внимание следующим моментам:

  • количество изделий в минимальной партии;
  • стоимость за единицу или партию;
  • количество товаров, которые необходимо заказать за определенный период времени;
  • наличие сертификатов на покупаемую продукцию;
  • место расположения складов;
  • гарантии доставки;
  • условия и длительность транспортировки;
  • способы оплаты заказа;

· возможны ли отсрочки платежей.

Также поинтересуйтесь, предусмотрен возврат или обмен бракованного товара, и на каких условиях он будет производиться.

Где искать?

Самый быстрый способ найти сразу нескольких поставщиков – это сформировать правильный запрос в интернет-поисковике. При этом не стоит ограничиваться лишь первыми страницами – просмотрите как минимум 10 вариантов. Оформление сайтов не играет роли – главное, чтобы на них была вся необходимая для вас информация, а также имелись контакты для связи с поставщиком и условия сотрудничества.

Второй вариант – поиск информации в журналах, газетах, а также на различной китайской продукции. Стоит заглянуть в магазин, который продает китайский товар, и ознакомиться с информацией на этикетках, бирках. Можно также отслеживать закупки конкурентов, может, кто-то из них уже давно сотрудничает с проверенной фирмой, которая до сей поры была вам не известной.

Еще один способ – посещение различных мероприятий. На ярмарках, выставках, конференциях можно узнать множество информации о поставщиках. На таких публичных мероприятиях они ищут партнеров, предлагают выгодные условия сотрудничества и дарят пробные образцы своей продукции. В такие моменты можно не только пообщаться с поставщиком, но и подробнее ознакомиться с ассортиментом его продукции, просмотреть цены и сравнить их с ценами конкурентов.

Также не забывайте разместить на сайте своей компании информацию о том, что вы открыты для сотрудничества. Поставщики тоже заинтересованы в новых каналах сбыта: если им попадется ваш сайт – они сами могут предложить вам выгодные предложения.