Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ламинат: особенности и нюансы выбора напольного покрытия (26.02.2022)

Ламинат стремительно завоевывает позиции, все больше домов наших сограждан обзаводятся этим напольным покрытием. Ведь оно современное, привлекательное и самое главное вполне доступное. Если требуется ламинат СПб, то найти его можно на просторах интернета.

Чем руководствоваться при выборе ламината

Ламинат в нашей стране стал обычным явлением и поэтому перед покупателем не стоит проблема серьезной проверки качества. К тому же, эту проверку проводят сами производители, она оказывается гораздо серьезнее любого испытания на прочность, которое может придумать покупатель.

Ламинат подвергают механическим воздействиям с помощью специальной техники, чтобы точно узнать степень его надежности. Некачественный материал, который не проходит проверки, на рынок не выставляется. Но только та некачественная продукция, которая производилась крупными и уважаемыми компаниями, дорожащими своей репутацией.

Если же покупатель свяжется с маленькой и никому не известной фирмой, то риск все же будет. Ведь у таких организаций репутации обычно нет, они о ней не заботятся. Поэтому и недовольство клиента никому не принесет вреда.

Но даже найти такие фирмы в последнее время проблематично, так как в основном у существуют и конкурируют друг с другом только крупные компании-монополисты. Реальность такова, что за достойные деньги покупатель получит качественный ламинат, который практически ни в чем не будет уступать паркету. Такой пол станет и прочным и достаточно красивым. По крайней мере, своей цены он точно будет стоить.

Но если качество ламината и его стоимость человека не волнуют, то стоит обратить пристальное внимание на его класс. Этим термином обозначается степень прочности. Ведь продукт определенного класса можно использовать только в предназначенном специально для него помещении. При неправильном же выборе у покупателя могут возникнуть проблемы в будущем, так как ламинат может выдержать только те нагрузки, для которых он и создавался. Если установите стандартный ламинат в помещении, которое часто посещают люди, то долго он не продержится.

Обычно производители сразу сообщают класс изделия на маркировке продукции и разъясняют все тонкости его использования. Если же этой информации не предоставляется клиенту, то скорее всего он имеет дело с мошенниками, реализующими некачественный товар.

Еще при покупке человек должен помнить, что минимальный срок гарантии составляет десять лет. И то этот срок дается только для низшего класса продукции. Чем выше класс, тем дольше гарантия. Некоторые зарубежные компании настолько уверены в себе, что предоставляют пожизненную гарантию каждому покупателю. И надо сказать, что их продукция настолько прочна, что мало кто может воспользоваться услугой рекламации.

Где купить такой товар

Надежный магазин ламината в СПб знают многие покупатели, он называется «Паркет Плюс». Сотрудники этой организации настоящие профессионалы своего дела, они смогут дать квалифицированные консультации, причем абсолютно бесплатно. Помогут клиенту определиться с выбором и купить именно тот товар, который ему нужен.