Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Современная бытовая техника для кухни: какую купить и как выбрать (09.03.2022)

Бытовая техника стала неотъемлемой частью современных квартир. Разного рода приборы и устройства, реализуемые в магазинах, к примеру, в московском KitchenMania, способны сделать проживание в доме гораздо более комфортным. Бытовая техника значительно облегчает такие рутинные работы, как стирка, приготовление пищи, мытье посуды, уборка.

В особенности много в продаже сегодня имеется приборов, предназначенных для использования на кухне. Какое же оборудование стоит приобрести для этого помещения и как его правильно выбирать?

Где купить?

Приобрести бытовую технику, предназначенную для кухни, сегодня можно не только в обычном ТЦ, но и через интернет. У магазина KitchenMania, к примеру, имеется свой сайт с каталогом, где можно купить любую понравившуюся технику с бесплатной доставкой по городу. Приобрести здесь кухонное бытовое оборудование и другие его разновидности могут жители не только столицы, но и других городов и регионов нашей страны.

Стоимость доставки по России рассчитывается на сайте автоматически при заказе клиентом выбранного товара. Но и в этом случае приобретенная покупателем техника может быть привезена ему домой бесплатно. Такая доставка в регионы страны магазином осуществляется по согласованию с менеджером. Оплачивается услуга клиентом не сразу, а при получении товара.

Чтобы купить нужную бытовую технику онлайн, следует зайти на сайт магазина, перейти в соответствующую категорию, кликнуть на понравившийся товар и следовать инструкциям. Разумеется, магазин работает и с оптовыми покупателями. С такими клиентами компания сотрудничает на индивидуальных условиях.

бытовая техника

Самое необходимое на кухне оборудование

Техника на кухне может использоваться разная. Но некоторые предметы являются для этого помещения обязательными в любом случае. Для современной кухни на сайте kitchenmania.ru стоит приобрести:

  • холодильник;
  • плиту с духовкой;
  • вытяжку.

При выборе холодильника эксперты рекомендуют обращать внимание в первую очередь:

  • на размеры и загрузку - модель выбирают, в зависимости от площади кухни и количества проживающих в доме людей;
  • уровень шума - чем он меньше, тем лучше;
  • количество и назначение камер;
  • энергоэффективность - приобретать стоит экономичную модель.

Плиту на кухне сегодня можно установить не только газовую, но индукционную, электрическую или газо-электрическую. Существуют в продаже и газовые и электрические духовки.

При покупке вытяжки главными параметрами выбора должны стать габариты и производительность. Также немаловажным фактором можно считать и дизайн такого оборудования. Вытяжка должна гармонично сочетаться с фасадами гарнитура.

Что еще можно купить

Современные магазины предлагают населению, конечно, не только бытовую технику первой необходимости. Чтобы сделать кухню удобной для приема пищи и готовки по-максимуму, дополнительно можно приобрети:

  • микроволновку;
  • посудомоечную машину;
  • морозильную камеру;
  • кофеварку.

Специальная бытовая техника

Большие кухни в наше время часто оборудуются и такой не дешевой, но очень полезной техникой, как, к примеру:

  • винные шкафы;
  • шкафы для подогрева посуды и пр.

Винные шкафы обычно приобретают коллекционеры хорошего вина. Покупая такую технику, нужно обращать внимание не только на ее габариты и полезный объем, но и на степень защиты от ультрафиолета.

Шкафы для подогрева посуды используются для подогрева тарелок и чашек перед подачей блюд на стол. Горячая пища, разложенная в такую посуду, лучше сохраняет вкус и аромат. Также в подогретых тарелках не оседает воздушная выпечка.

Разумеется, можно разместить на кухне и современную стиральную машину. Такое решение будет удобным для квартиры с маленьким санузлом.