Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Судебные и налоговые задолженности: подробности (14.05.2022)

Бывает такое, что человек просто не знает о том, что у него имеется непогашенная задолженность, или такое, что он не уверен в конкретной сумме. В таком случае ему достаточно зайти на сайт Rosdolgi и заполнить простую форму. Узнать судебную задолженность в Рязани очень просто - достаточно указать ФИО и дату рождения, а также проверить, чтобы регион был указан правильно.

Зачем нужно знать о своих долгах? Все очень просто - для того, чтобы все оплатить, ведь если не погашать задолженности, то последствия для должника будут самыми неприятными. Это и арест имущества, и конфискация транспортных средств, и блокировка банковских счетов.

Основная причина наложения ареста на имущество - это обращение к судебному приставу, который занимается взысканием задолженности. Чтобы достичь этой цели, он прибегает ко всем доступным ему законным способом, среди которых обязательно будет то, что перечислено выше. Кроме того, должник может столкнуться и с такой проблемой, как наложение запрета на выезд. Так что если задолженность уже допущена, самый лучший выход - это погасить ее как можно быстрее. А проверить свои судебные задолженности можо на сайте https://rosdolgi.ru/ryazanskaya-oblast.

С помощью сервиса Rosdolgi с погашением долгов не возникнет никаких проблем, поскольку его функционал отличается простотой и удобством. Заплатить долг можно тем способом, который предпочтителен для должника - картой банка с помощью платежного агрегатора PayAnyWay, а также через электронные кошельки Яндекс Деньги, Webmoney, Qiwi или мобильный телефон. Если человек узнает о наличии задолженности, от тут же формирует квитанцию и сразу же ее оплачивает, получая чек, который подтверждает проведение этой операции.

При этом стоит сказать, что тот же запрет на въезд сразу после погашения долга не снимается, желательно сообщить об этом судебному приставу лично. После того, как он произведет все необходимые проверки, с имущества должника снимут арест, а сам он сможет выезжать за рубеж. Обязательный момент - это получение официальной справки, которая подтверждает отсутствие задолженности. При большой сумме гасить долг можно частично, каждый раз получая документ с приложением, где будет указана детальная информация об остатке долга.

Судебные приставы действуют в полном соответствии с законом, регламентирующим наложение запрета на физическое лицо - это Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Следовательно, до тех пор, пока они не превышают пределы своих полномочий, оспаривать арест или запрет невозможно. Единственным выбором будет полная оплата задолженности и уведомление об этом пристава. Конечно, современному человеку проще всего сделать это с помощью специализированного интернет-ресурса, который помогает ему сэкономить время.