Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что я делаю не так или основные ошибки при изучении английского (27.05.2022)

Если вы начали изучать английский язык, но результат не устраивает, возможно где-то допущены ошибки. Разберем основные из них, чтобы вы смогли избежать их в своем обучении:

Несоответствие ожиданиям

К сожалению, многие курсы английского в своей рекламе просто обманывают, обещая грандиозные результаты через неделю обучения. Чудес не бывает!

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://bistromarathon.com

Результат зависит не только от профессионализма преподавателя, но и от работы ученика. К тому же, у каждого человека свой темп обучения, и для усвоения одной темы кому-то нужно 2-3 дня, а кому-то неделю.

Требуется время для погружения в обучение. В среднем, чтобы достичь приличного уровня владения, необходимо заниматься год.

Заучивание отдельных слов

Гораздо эффективнее запоминать сразу фразу из этих слов. Соедините существительные с прилагательными и глаголами, потом постарайтесь перевести получившиеся фразы.

Для легкого запоминания ищите ассоциации с фразой, представьте в голове картинку. Почаще составляйте предложения из изученных слов, используйте в речи, тогда процесс запоминания пойдет быстрее.

Некорректное произношение

Даже если у вас идеально грамматически построенное предложение, собеседник может его не понять из-за неправильного произношения. Нужно смотреть видео-уроки и следить за диктором.

Копируйте манеру речи учителя, повторяйте ударения. Тренировать произношение необходимо с самого начала обучения, потому что переучить говорить правильно сложнее, чем следить за речью сразу.

Отсутствие повторений

Если пройти тему и больше к ней не возвращаться, то эти знания в голове не задержатся. С каждым уроком новой информации все больше, пройденное будет забываться. Выработайте привычку время от времени возвращаться к ранее изученному материалу, чтобы закрепить его в памяти.

Недостаток практики

Некоторые ученики боятся или стесняются говорить на английском, поэтому выполняют только письменные задания. Это огромная ошибка!

Язык невозможно понять и выучить только по книгам. Практиковать можно с друзьями или с самим собой. Можно найти собеседника в интернете.

Не бойтесь своих ошибок, они были абсолютно у каждого ученика. Попробуйте выйти из зоны комфорта, и через время увидите, как стали чувствовать себя увереннее.

Не отчаивайтесь, если сделали какую-то ошибку. Главное, вовремя начать ее исправлять и скорректировать план обучения. Желаем успехов!