Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Взаимозаменяемые протеиновые коктейли: Siberian Wellness и «Гербалайф» (30.06.2022)

Протеины (белки) – это основа для построения мышц. Эти вещества относятся к жизненно необходимым. Человек должен ежедневно получать вместе с пищей определенное количество белка. Особенно сильно в протеинах нуждаются спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни.

Данная статья рассматривает основные виды протеинов, способы их употребления и особенности протеинового коктейля, производимого российской фирмой Siberian Wellness (ранее – «Сибирское здоровье»).

Виды протеина

Протеины также называются белками или полипептидами. Это органические вещества, состоящие из соединенных друг с другом в длинную и закрученную цепочку α-аминокислот. Белки выполняют в человеческом организме огромное количество жизненно важных функций.

Организм может сам синтезировать необходимые ему белки, но при этом он должен ежедневно получать определенную дозу белка с пищей.

Белки содержатся в разных продуктах питания и по своему происхождению подразделяются на:

 

  • животные – присутствуют во всех видах мяса наземных, речных и морских животных; особенно легко усваивается протеин, содержащийся в куриной грудке;
  • растительные – к богатым белком растениям относятся все бобовые, также хорошо усваивается белок, присутствующий в орехах; в грибах белка много, но усваивается он с трудом.

Все растительные белки усваиваются хуже, чем животные, поэтому для набора и поддержания мышечной массы гораздо лучше подходят протеины животного происхождения.

Сравнение протеиновых коктейлей от Siberian Wellness и «Гербалайф»

«Гербалайф» выпускает достаточно обширную линейку обогащенных протеином и витаминами коктейлей. В эту линейку, носящую название «Формула 1», входят напитки с разными вкусами:

 

  • ванильный;
  • шоколадный;
  • капучино;
  • клубничный;
  • дыня

Российская фирма Siberian Wellness (ранее – «Сибирское здоровье») предлагает более разнообразный набор спортивных белковых коктейлей. Набор нутриентов в этих напитках лучше сбалансирован, поэтому подходит не только простым любителям фитнеса, но и профессиональным спортсменам. Вкусы тоже более разнообразны и необычны. Так, коктейли на основе сывороточных протеинов Fitness Catalyst вместо стандартной клубники и шоколада предлагают такие вкусы, как:

  • черничный чизкейк;
  • тирамису;
  • ванильный пломбир;
  • шоколадное печенье.

Линейка Fitness Catalyst, разработанная специалистами компании «Сибирское здоровье», уникальна тем, что подходит и профессионалам, и спортсменам-любителям, и обычным «физкультурникам». Прием этих напитков не требует врачебного и тренерского контроля. Для получения отличного результата достаточно просто соблюдать прилагаемую к напитку инструкцию.

Напитки имеют очень приятный вкус. Но это не лакомство – превышать рекомендованную производителем дозировку нельзя.

Белки, входящие в состав коктейлей, легко и полностью усваиваются организмом, снабжая его важнейшими аминокислотами для синтеза его собственных белков. Протеиновые коктейли Fitness Catalyst включают в себя полный набор аминокислот, необходимых человеку на построения мышц и обеспечения функционирования всего организма. При этом в составе напитков отсутствуют какие-либо искусственные красители, консерванты и усилители вкуса. Все ингредиенты имеют естественное происхождение. Качество соответствует стандарту HACCP.

Таким образом, коктейли Siberian Wellness не только не уступают продукции Herbalife, но значительно превосходят ее по разнообразию, качеству и ценовой доступности.