Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Три главные особенности дизайнерской мебели (07.07.2022)

Красивая дизайнерская мебель необыкновенно украшает интерьер квартиры. Она эстетичная, эксклюзивная. Найти ее нелегко, потому что она представлена не во всех магазинах. На сайте https://biz-inter.ru/ находится интернет-представительство компании, реализующей дизайнерскую мебель от производителя. В ее каталоге есть комоды, консоли, кухни, шкафы, тумбы. Изделия делаются на заказ. Любое из них станет изюминкой интерьера, подчеркнет его стиль.

Сегодня уникальность стала трендом. Люди постепенно пресытились ширпотребом и обратили внимание на дизайнерскую мебель. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно знать, чем она отличается от обычной.

Увеличенная долговечность и прочность

Мебель от известных дизайнеров делают только из качественных материалов. Даже если выбор мэтра пал на МДФ, будут использоваться более толстые листы.

Качество часто проявляется в мелочах. При изготовлении дизайнерской мебели используют высококлассную фурнитуру. Поэтому дверцы не перекосит в первый же год, выдвижные ящики не выпадут, ручки не сломаются. Можно утверждать без преувеличения, что долговечность дизайнерской мебели находится вне конкуренции, поэтому на такие изделия производители увеличивают гарантийный срок.

Функциональность

Мебель, изготовленная на заказ по эскизам известных дизайнеров, учитывает все потребности заказчика. В ней предусмотрена каждая мелочь. Полки шкафов находятся на удобной высоте. Габариты и конструкция тщательно продуманы. Мелкие детали расположены в местах, где за ними удобно ухаживать. Нижние ящики выдвигаются полностью, чтобы был хороший обзор и доступ к дальним уголкам.

Функциональность – это удобство. Пользоваться мебелью, конструкция которой хорошо продумана, очень комфортно. Такие изделия полностью справляются с возложенными на них задачами. Особенно важна функциональность в небольших квартирах – благодаря продуманной конструкции мебель экономит пространство не загромождает комнату. Современные дизайнерские модели имеют секционное строение, удобные вешалки, выдвижные ящики, позволяющие использовать каждый дециметр.

Ручная работа

Главное, что отличает дизайнерскую мебель от стандартной – способ изготовления. Обычную мебель делают на потоке, по шаблонам. В результате получается многократно “клонированное” изделие, которое можно увидеть в каждой второй квартире. Покупая дизайнерскую мебель, клиент избавлен от таких ситуаций. Он приобретает действительно эксклюзивное изделие, сделанное вручную.

Из-за такого способа изготовления срок выполнения заказа может быть увеличен до нескольких месяцев. Торопить мастера не стоит, чтобы не лишиться главных достоинств дизайнерских предметов интерьера: эксклюзивности и высокого качества.

Предметы, сделанные вручную, занимают в доме особенное место. Они безошибочно передают талант изготовившего их мастера. Каждая их деталь неповторима. Именно этого не хватает современным стандартным интерьерам.

Мебель ручной работы делается с помощью особых техник. Часто применяются старинные технологии, исчезнувшие с развитием массового производства. Ширпотреб потеснил старые традиции, но дизайнеры, изготавливая мебель на заказ, возрождают их, придавая каждому объекту индивидуальность, сохраняя его особенности, создавая переливы и фактуры, которые можно сделать только вручную.

Мало что сравнится с удовольствием вернуться домой после суматошного дня и увидеть прекрасно организованное, приспособленное для своих нужд пространство, стильную дизайнерскую мебель, придающую интерьеру эксклюзивность и уют.