Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Списание долгов по кредитам физических лиц (18.07.2022)

Банкротство - распространённый выход из сложной ситуации для тех, кто не в состоянии отдать взятые в своё время долги. Собственно, этот термин и обозначает человека, который не может расплатиться по долговым обязательствам из-за отсутствия достаточной денежной суммы.

Прежде, чем инициировать эту процедуру, требуется провести специализированный тест на банкротство - предприниматель не может просто охарактеризовать своё финансовое положение этим словом, не приводя доказательств.

банкротство

Для чего и кому требуется статус банкрота

В ходе тестирования выясняются следующие вопросы:

  • какова совокупная задолженность предпринимателя либо частного лица;
  • каков его доход (в месяц) из всех источников;
  • располагает ли он имуществом и если да, то каким (автомобили, квартиры, подобные вещи здесь особенно важны);
  • совершались ли в последние несколько лет дорогие сделки по продаже такого имущества.

Такое тестирование проводится абсолютно бесплатно, вопросы могут отличаться, но в основном его цель понятна: выяснить, являетесь ли вы на самом деле банкротом или можете выплачивать долги. В частности, такие тесты предлагает компания Амулекс, специализирующаяся на юридических консультациях по финансовым вопросам.

Компания Амулекс: что она предлагает и как может помочь при долгах

В списке услуг этого юридического агентства - присвоение статуса банкрота человеку или компании, которые по разным причинам не могут выплатить долги. Если сумма взыскания слишком высока, или в данный момент вы просто потратили большую часть своих средств, вам могут присвоить этот статус - если будет доказано, что ваше финансовое положение действительно тяжёлое.

В основном эта услуга требуется для того, чтобы списать долги по кредитам и другим обязательствам, по которым бизнесмен (или обычное физическое лицо) сейчас не в состоянии расплачиваться.

банкротство

Тестирование на банкротство не является при этом обязательной процедурой. Амулекс вводит его для того, чтобы у пользователя было правильное представление о собственном финансовом положении. После этого наступает следующий этап, когда вы примете решение о том, обращаться ли за консультацией к юристу очно (или онлайн).

Почему стоит воспользоваться услугами именно этого агентства? Здесь работают юристы высокой квалификации, имеющие многолетний опыт работы с такими случаями. Специалист компании после консультации вынесет заключение, на самом ли деле вам требуется списание всех долгов.

При первой же консультации желательно максимально подробно рассказать о том, каково ваше положение (касающееся финансов), имеется ли у вас в собственности дорогое имущество, такое, как автомобили, квартиры, загородные дома. Не следует ничего скрывать, будьте с юристом максимально честны. Если что-либо из этого имеется, оплатить задолженности можно за счёт продажи недвижимости либо транспорта.

Юристы из агентства Амулекс помогут вам списать все задолженности, не прибегая к подобным мерам.