Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Где купить мужскую парфюмерию в Москве (18.07.2022)

Мужской парфюм должен подчеркивать образ мужчины, дополняя его нотками мужественности и брутальности. Выбирая мужские парфюмы, необходимо ориентироваться на возраст, образ жизни, стиль, сезон и личные предпочтения. Купить мужскую парфюмерию в Моске вы можите (АН) на сайте интернет-магазина Osmodeus.

Как выбрать мужские духи: универсальные советы

Чтобы выбрать подходящие именно вам духи в Москве, нужно знать тонкости и нюансы ароматов.

Степень стойкости

Этот показатель для многих является самым важным, а зависит он от процентного соотношения ароматических веществ и спиртовой основы. По концентрации выделяют:

  • духи, или Extrait de Parfum. Они считаются самыми концентрированными. Их характеризует высокий уровень стойкости. Буквально пара капель создаст удивительный шлейф, который покорит окружающих своей яркостью и насыщенностью. Духи идеально подходят в качестве подарка, их лучше использовать для торжественных случаев;
  • парфюмированная вода, илиEauu deparfumm. Занимает второй место по стойкости, в ней содержание ароматических веществ составляет 15-20%, все остальное – спирт. Аромат такого парфюма будет держаться до 7-8 часов. Это вариант существенно дешевле предыдущего;
  • туалетная вода, илEauau de toilette. Считается наименее концентрированной, в ней ароматических веществ всего 10-12%, остальное – спирт. Стойкость такого аромата составляет не более 4 часов. Она менее глубокая и яркая, но, является самой доступной по стоимости и идеально подходят для ежедневного использования.

Группы ароматов

Чтобы правильно подобрать парфюм, необходимо изучить группы ароматов, которые встречаются чаще всего

Шипровые

Основу такого аромата составляет дубовый мох, в качестве альтернативы могут выступать другие виды мха, гальбанум, пачули. Это строгий и холодный аромат на каждый день, подходят для мужчин, предпочитающих деловой образ. Его стоит выбрать для мужчин, придерживающихся консервативных взглядов.

Древесные

Бархатный терпкий аромат, с нотками горчинки, мха и древесины. Главные ноты – пачули, кипарис, можжевельник. Это универсальный вариант, который подойдет современным мужчинам, благородным, уверенным в себе. Могут использоваться как офисный вариант, так и торжественный.

Кожаные

В них чувствуется легкая горчинка, это теплый аромат с запахом животных, кожи и замши. Главные ноты – можжевеловое масло, деготь (березовый), ладанник. Это вечерний аромат, пахнущий эксклюзивностью и солидностью. Больше подходят зрелым и успешным мужчинам.

Фужерные

Свежий лесной аромат. Сердечные нотки – лаванда, дубовый мох, кумарин, комбинация которых передает запах папоротника. Это универсальный аромат, он подходит мужчинам любого возраста для ежедневного использования.

Цитрусовые

Сладкий, радужный свежий аромат с нотками терпкости. Основной букет составляют цитрусовые. Это яркий парфюм, который раскрывается как салют. Больше подходят для теплого времени года. Такие ароматы выбирают мужчины, ведущие спортивный образ жизни.