Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Разработка архитектурно-художественных концепций благоустройства (23.07.2022)

Требования к современной городской застройке сейчас на высоком уровне, городские жители хотят не только иметь возможность отдохнуть в удобных квартирах, но и, выйдя из дома, насладиться пейзажем, способным порадовать взор. В связи с этим услуга разработки архитектурно-художественных концепций сейчас привлекает внимание застройщиков и городских властей. Современные дворы и городская территория в целом должны быть и могут быть не только удобными, но и красивыми.

Что предлагает надёжный подрядчик

Компания Mirror Group предлагает услуги разработки архитектурно-художественных концертов, направленных на облагораживание территории и её оптимизации. Каждый проект – это произведение искусства, которое объединяет в себе красоту и высокий функционал. На реализацию проекта с момента заключения договора требуется от 30 до 120 рабочих дней, а стоимость вашего концепта полностью зависит от особенностей проекта и ваших ожиданий.

Подробнее о разработке концепта

Большинство городских теорий очень похожи друг на друга и наиболее часто большую часть этой территории невозможно использовать. Ни жители, ни власти не могут получить какую-то пользу и значительные площади просто простаивают без дела, однако, несмотря ни на что, на их обслуживание приходится тратить бюджетные средства.

Благоустройство территории направлено на достижение двух важных целей. Во-первых, благоустройство позволяет сделать территорию красивее, а во-вторых, оно позволяет полностью раскрыть потенциал объекта. Разработка концепта позволяет под новым углом взглянуть на использование городской территории.

Аспекты, с учётом которых осуществляется разработка концепта по облагораживанию придомовой территории:

  • люди. Нельзя забывать о том, что любой проект разрабатывается для дальнейшего использования и людям должно быть комфортно и приятно находиться на облагороженной территории;
  • идея. Обязательно следовать общей идее, если в процессе преображения участка использовано несколько разных подходов, конечный результат точно не будет целостном;
  • детали. Украшения не менее важны, чем функциональные объекты, с их помощью удаётся объединить разные зоны в одну общую картину;
  • пространство. Используя всевозможные дизайнерские и стилистические приемы, удаётся объединить даже очень большую территорию;
  • процессы. Важно обеспечить территорию удобными пешеходными и автомобильными дорогами;
  • инфраструктура. Наличие социальнозначимых и просто полезных для жителей объектов является обязательным;
  • безопасность. Может быть обеспечена только при соблюдении правил установленных законом.

Разработка концепта территории – это задача не для одного специалиста, созданием и реализацией проекта занимается большая команда. Таким образом, удаётся достичь наилучшего результата и при этом соблюсти сроки выполнения работ. Кроме того, прежде чем приступить к разработке проекта, проводится анализ территории с точки зрения маркетинга, культурной ценности объекта, обязательно должно быть учтено экономическое значение территории и культурная составляющая. Более подробно о данной услуге можно узнать на сайте https://mirrorgroup.ru/razrabotka-koncepcij-blagoustrojstva/.

Только на первый взгляд может показаться, что разработка концепта территории – простая задача, с которой может справиться любой человек. Но это ошибочное мнение, городская территория, оформленная без какого-либо проекта, всегда бросается в глаза, прежде всего потому, что её невозможно использовать, да и внешне она выглядит, можно сказать, кустарно. Выбор услуги разработки позволяет сэкономить время и деньги и, конечно же, достичь наилучшего результата.