Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как сэкономить на покупке авто? (27.07.2022)

Купить автомобиль с пробегом в хорошем техническом состоянии с максимальной выгодой – мечта? Может и нет, если знать хитрости по оптимизации затрат на приобретение желаемого транспортного средства.

Для начала определите для себя окончательную стоимость автомобиля (ту которую вы может потратить на покупку) + 10%, на случай, если цена желанного авто даже со скидкой будет выше планируемой. Но только в том случае, если оно того стоит – авто в отличном внешнем и техническом состоянии, имеет богатую комплектацию, хорошее оснащение, предлагается с двумя комплектами резины на 2-3 сезона езды. После того, как автомобиль по приемлемой цене найден и устраивает по всем параметрам – торгуйтесь.

Как сбить цену на автомобиль?

Самый простой алгоритм снижения цены при покупке бу авто – это:

  • Выявить недочеты и недостатки автомобиля, как внешние, так и внутренние (технические);
  • Оценить примерную стоимость устранения недочетов;
  • Попросить у продавца снизить цену на сумму, которая необходима для решения проблемы.

Все недостатки автомобиля следует выявлять на стадии осмотра. Сделать это можно, как минимум, четырьмя способами: тщательный осмотр, тест-драйв, проверка с помощью специальных сервисов, заезд на СТО. Правда, отдельные из них требуют дополнительных затрат, которые придется оплачивать покупателю, но при выявлении серьезных недостатков, скрытых продавцом, покупатель все равно остается в выгоде, так как убережет себя от покупки проблемного авто.

Если автомобиль в идеальном техническом состоянии и «чист перед законом» все равно есть шанс получить скидку, если использовать простой психологический прием – вызвать симпатию у продавца. Похвалить за бережное обращение с машиной, пунктуальность, честность, но вот перехваливать сам автомобиль не стоит. Таким образом, вы соглашаетесь с выставленной суммой.

Покупка авто у дилера – как сэкономить?

Покупка автомобиля с пробегом у официального дилера имеет свои преимущества и выгоду.

Что предлагает дилер?

  • Трейд-ин, где честная оценка рыночной стоимости вашего авто уходит в зачет приобретаемого автомобиля.
  • Специальные кредитные программы с максимально выгодными процентными ставками (особенно, когда собственных средств на желаемый автомобиль не хватает).
  • Покупка авто в лизинг, который порой выгоднее, чем кредит.
  • Скидки и акции в конце года, сезона и прочее.

Ко всему прочему, покупка авто с пробегом у дилера становиться гарантией того, что приобретаемый автомобиль юридически чист, обслужен и не требует ремонта, чего нельзя сказать про большинство машин частных продавцов.

Выбрать надежный подержанный автомобиль можно на сайте официального дилера Петровский в Москве. В каталоге выставлен большой выбор моделей в наличии разного года выпуска и в различных комплектациях, что позволяет подобрать хороший авто по реальной цене. Для всех клиентов автосалона – кредит, лизинг, страхование на специальных условиях, подбор автомобиля, полное сопровождение сделки + техническое обслуживание в сети сервисов дилера по привлекательным расценкам на услуги.