Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как выбрать диодный лазер для эпиляции (16.08.2022)

Почему лазерная эпиляция так востребована

Есть несколько причин, почему на эту процедуру такой большой спрос:

  • минимальное число противопоказаний, за счёт которого методика подходит практически всем;
  • простота применения устройства;
  • популярность процедуры и благодаря этому её высокая доходность;
  • лёгкость внедрения.

Востребованность этой процедуры доказывает, к примеру, большое количество специализированных центров, оказывающих только эту услугу. Главное при открытии собственного такого центра - покупка качественного оборудования.

На сайте https://ap-cosmetics.ru/ продаются разные диодные лазеры, которые могут понадобиться в косметологическом салоне. Диодный аппарат может не только избавить клиента от нежелательной растительности, но и выровнять цвет кожи. Если у человека имеются вросшие волоски, которые нельзя удалить обычным способом, некоторые из этих устройств могут помочь сразу.

Как подобрать лазерный аппарат для своего кабинета

Он должен выполнять все заявленные функции. Например, вы открываете салон, о котором пишете, что здесь проводится эпиляция. Качественное диодное лазерное устройство должно удалять все волосы на обрабатываемом участке. Если есть какие-либо противопоказания, косметолог должен уведомить пациента о них. Например, лазерная эпиляция не всегда действует на растительность на смуглой коже, а светлые и тонкие волоски может не удалить вообще.

Убедитесь, что на лазер есть регистрационное удостоверение, выданное в Росздравнадзоре. Так как аппараты для эпиляции относятся к медицинским изделиям, у них должны быть именно такие удостоверения.

Процедура заключается в том, чтобы воздействовать на волосяные луковицы высокоинтенсивным лазерным излучением, нагревая меланин в волосах до нужной температуры, чтобы луковицы разрушились. При этом излучение должно быть безопасным для самого пациента, не вызывать ожогов кожи. Прочитайте отзывы других практикующих косметологов о данной модели аппарата.

У каждого из них есть определённый ресурс импульсов. От него зависит, сколько прибор может проработать и сколько косметологических процедур вы проведёте с его помощью. Выбирайте прибор с наибольшим ресурсом.

Присмотритесь к функционалу. Для продвинутого салона сюда должно входить не только удаление растительности, но и другие процедуры - например, избавление от морщин и исправление неровностей цвета кожи.

Насчёт мощности у каждого свои предпочтения, но премиальные модели имеют большую мощность (до 4000 Вт). Выбирайте с таким расчётом, чтобы не повредить пациентам и оправдать их ожидания от процедуры.