Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Для школьников разработали новый сервис (04.09.2022)

Во время работы над домашним заданием или подготовки к экзамену иногда необходимо узнать ответ на какой-либо вопрос. Это может быть что-то из области биологии, иностранного языка или математики - неважно, что именно, но ответ требуется как можно быстрее. Иногда школьники думают - было бы хорошо, если бы появился сайт, где есть решения всех задач по программе.

И такой сайт наконец появился. Новый проект получил название Znarium и стал чем-то вроде ленты новостей - только вместо новостей здесь появляются вопросы учеников и ответы на них. Последние - максимально развёрнуты, но вместе с тем содержат только важнейшую информацию.

Когда пригодится Znarium

Это - полезный сервис, который может помочь при:

  • подготовке домашнего задания;
  • подготовке к важным школьным событиям, таким, как контрольные и проверочные работы;
  • составлении специальных проектов, таких, как рефераты, доклады и прочее;
  • поиске ответов на билеты к выпускным экзаменам.

Разумеется, в школе им нельзя будет воспользоваться: с недавнего времени мобильные телефоны в учебные заведения приносить не разрешается. Но дома, в спокойной обстановке решая задачи по математике или составляя сочинение по литературе - им можно и нужно пользоваться.

Как работает сайт

Любой человек может зайти сюда и задать свой вопрос, который сейчас актуален. Например, встретился в домашнем задании или задан учителем как тема для сочинения. После того, как на него ответят, он появится на главной странице. Ответ, данный позднее всего, будет в этой ленте первым.

Здесь собраны важнейшие материалы по математике (вместе с алгеброй и геометрией), химии и физике, биологии и географии, истории, русскому языку, литературе и другим предметам.

Сайт располагается по адресу https://znarium.com/, имеет простой и понятный интерфейс и функционал, в котором есть всё, что нужно школьнику. Если же вы сами можете поделиться здесь своими знаниями, можете зарегистрироваться в качестве помощника. За каждый правильный ответ вам будут начисляться баллы, на основании этих баллов на сервисе составляется рейтинг.

Отсортировать решения можно по дате добавления или по популярности. Если выбирать первый вариант - это будет стандартная лента, которая обновляется каждый раз, когда появляется новое решение задачи. Есть пользователи, которые предпочитают сортировать сообщения по их популярности. Тогда отображаться будут в первую очередь те их них, которые больше были просмотрены.

Существует рейтинг пользователей, которые задали больше всего вопросов. В этом рейтинге отображается даже то, по каким предметам этот пользователь чаще всего искал решения. Судя по нему, наиболее востребованы ответы по математике и её отдельным направлениям, информатике и русскому языку.